Курица в микроволновой печи


Любимое блюдо вкусно поесть - курица с картошкой. Это блюдо готовят в духовых шкафах, но так же можно готовить и в микроволновке. Получается быстро, просто и вкусно.

Для приготовления понадобятся любые овощи, на ваше усмотрение: морковь, кабачки, лук, чеснок, помидоры, горошек, грибы и тд. Куриное мясо можно взять любое: крылья, ножки, мелко нарезанные кусочки или целую тушку (но помните, чем меньше мясо, тем оно быстрее приготавливается). Рецепты приготовления бывают разные и с разными ингредиентами.

Курица с картошкой в микроволновке.

Рецепт:

• окорочка — 2 шт,

• картошка — 6 шт,

• морковь — 1 шт,

• чеснок — 3 зубчика,

• лавровый лист, приправа карри, куриная приправа, зелень.

В посуду для СВЧ-печи кладем нарезанное мясо, посыпаем специями и перемешиваем (куриная приправа должна быть с солью). Чистим картошку, морковку и нарезаем кубиками. Овощи кладем рядом с мясом, добавляем лавровый лист и заливаем кипяченной водой (¼ стакана). Посуду закрываем крышкой и готовим в микроволновке около 15 минут, при 75% уровне мощности печи. После этого добавляем зубчики чеснока, переворачиваем мясо, поливаем все блюдо соком, который образовался от готовки окорочка и готовим еще 5 минут, на том же уровне мощности печи. Готовое блюдо подаем к столу с зеленью.

Источник: Рецепты в микроволновке