Простой способ приготовления картошки в свч-печи

Микроволновая печь — вещь универсальная, поэтому в ней можно приготовить любое блюдо с единственным ограничением — размеры его должны соответствовать объемам СВЧ-печи.

К примеру обыкновенный картофель, приготовленный традиционно, на газовой или электрической плите, может соревноваться по изыску и вкусовым качествам с самыми экзотическими заморскими блюдами, но если приготовить картошку в микроволновке, блюдо превращаются в настоящий шедевр.

Картошку можно готовить по-разному, но есть очень простой способ приготовления. Готовится быстро и вкусно.

Простой способ приготовления картошки в микроволновке

Берем картофель и хорошенько моем его, кожупу можно не очищать. После этого каждую картофелину надо протереть полотенцем, но так, чтобы она осталась чуть влажной. Затем ее обильно обмазывают солью. Все это укладывается на тарелку и ставится в микроволновую печь. Выпекать надо минут пять-семь. Будьте осторожны тарелка очень сильно нагревается при этом! После, картофель надо вытащить, счистить с нее излишнюю соль. Она получается соленой снаружи и сладкой изнутри.

Если же вы просто хотите получить самую обычную вареную картошку, то ее точно так же надо промыть, на этот раз, естественно, уже почистить и положить клубни в самый простой прозрачный полиэтиленовый пакет. После этого его завязывают и кладут в СВЧ-печь. Блюдо выпекают на полной мощности так же пять-семь минут. Пакет вздуется. Ни в коем случае не протыкайте его. Когда будете доставать картошку из микроволновки, будьте осторожны: воздух внутри пакета очень горячий. В принципе, таким нехитрым образом можно «сварить» любой другой овощ, а не только картошку.

Источник сайт: Микроволновка