Что сделать из бетона?

Если вы ценитель настоящего качества и надежности, то при выборе ограды своего дома, вам стоит остановиться именно на бетонном декоративном заборе. Ведь, кроме того, что они создадут крепость из вашего участка, они экономичны и просты в возведении. В наше время специалисты могут предложить огромный выбор дизайнерских решений.

Самыми главными элементами в бетонном заборе являются панели, а так же столбы. У панелей обычно стандартная величина составляет 2000*500*45 мм. Но так же возможно изготовление панелей другого размера. Нужно помнить, что от ширины панели зависит величина пролета забора. Высота забора делается с помощью панелей, чем их больше, тем выше забор. Есть возможность возвести забор такой высоты, как это нужно. Высота стандартного бетонного забора примерно 2 метра.

Декоративный бетонный забор изготавливают в разных стилях. Есть возможность заказать забор имитирующий кирпич. Так же неплохо смотрится ограждение, сделанное как будто из сланца, или из дерева. Все целиком и полностью зависит от фантазии, а опытные мастера изготовят все на высшем уровне. Особое внимание нужно уделить самой верхней панели забора. Ведь она и создает основной вид. Здесь тоже множество вариантов: от изгибов до художественных решеток, неплохо смотрятся и колонны. Цветовая гамма панелей более чем разнообразная, есть возможность подобрать под свой дизайн ландшафта.

Не стоит забывать и про правильный выбор столбов. Ведь на них крепятся панели, а значит, чем он крепче, тем крепче будет ваш декоративный забор. Высота зависит от высоты. Чем больше высота, тем выше забор. Обычно это от 1-3 метров.

Из бетона можно сделать и эксклюзивные вазоны. Вазоны это цветочницы, которые устанавливают не только во дворе своего дома, но и на городских улицах. Цветы всегда были отличным способом превратить любой участок в цветущий и красочный. Это отличный вариант украсить место перед домом или дачей цветами, которые будут надежно стоять даже при сильном ветре. В отличие от пластмассовых горшков, которые лопаются при малейшем ударе, вазоны из бетона более долговечны. Их изготавливают из высокопрочного бетона, который не боится не перепадов температуры, не влаги.

Все вазоны выпускаются в сером цвете, но в различных формах. А значит, если применить чуточку фантазии, то можно сделать эксклюзивную цветочницу у себя во дворе. Ведь это бетон, а значит, его можно покрасить в любой цвет или сделать на нем различные рисунки. А если посадить туда эксклюзивные цветы, то вашей цветочнице будут завидовать все соседи.