Минеральная косметика - секреты природной красоты

Говорят, что все новое является хорошо подзабытым старым. Это утверждение можно смело отнести к такому недавнему явлению, как минеральная косметика. Промышленное производство минеральной косметики началось не так давно, но изобрели ее и активно ею пользовались люди еще в глубокой древности. Главная особенность минеральной косметики – состав, ее изготавливают из измельченных минералов: слюды, алмазов, полудрагоценных камней, малахита, нитрита бора и других природных веществ. Так как минералы составляют основную часть косметики, она имеет абсолютно уникальные свойства, которые недоступны даже тем средствам, которые являются обычной косметикой с незначительной добавкой минералов.

Свойства минеральной косметики

  • Абсолютным лидером по производству минеральной косметики является I.D. Bare Escentuals. Популярность минеральной косметики обусловлена следующими ее свойствами:
  • - гипоаллергенность;
  • - лечебный эффект, который способствует заживлению кожи после некоторых косметических процедур, например, пилинга;
  • - отсутствие синтетических веществ, способных повредить коже или вызвать раздражение;
  • - защита кожи от солнечных лучей и других неблагоприятных внешних факторов;
  • - отличная маскировка любых недостатков кожи, включая мимические морщины;
  • - ощущения легкости и естественности;
  • - отсутствие консервантов, отдушек и неограниченный срок хранения.

Отличие минеральной косметики от традиционной

У обычной косметики имеется множество неизбежных недостатков, которых нет у минеральной косметики. Это дает преимущество минеральной косметике.

1. Обычная косметика создает ощущение маски и тяжести на лице, забивает поры. Минеральная косметика, такая как минеральная пудра Bare Minerals, легко ложится на кожу, не проникает в поры, создает эффект естественного свечения кожи, что зрительно скрывает морщины.

2. Обычная косметика содержит воду и жиры, что создает питательную среду для развития бактерий. Минеральная косметика не имеет таких компонентов и служит натуральным антисептиком.

3. Для нанесения обычной косметики приходится тратить много времени, чтобы добиться эффекта ровной гладкой кожи. Минеральная косметика наносится всего несколькими взмахами кисточки, не сбивается в комки, равномерно распределяется по коже.

4. При использовании обычной косметики коже надо давать периодически отдохнуть, ежедневно проводить очищение. Минеральная косметика настолько безвредна, что ее в случае необходимости даже можно не снимать на ночь.

5. Обычная косметика создает лишь визуальный эффект, но никак не защищает кожу. Минеральная косметика отражает ультрафиолетовые лучи, способствует оздоровлению кожи.