Почему покупать мебель в интернет-магазине выгодно?

В этой статье мы постараемся разобрать ряд ключевых моментов о выгоде для клиентов покупки мебели через интернет-магазин.

Общеизвестный факт — за рубежом интернет торговля растет быстрее обычной. Покупка через интернет становится все более обычным занятием и для российского покупателя. Хотя как в формах оплаты, так и покупательской способности, да и доступности самого интернета, существует «дистанция огромного размера».
Тем не менее, число россиян, совершающих покупки в «он-лайн» растет в геометрической прогрессии, как и количество самих интернет-магазинов. По мнению маркетологов, в будущем, количество интернет-покупателей будет увеличиваться еще большими темпами.

Преимущества интернет-торговли очевидны. И, прежде всего, для самих покупателей.
Отсутствие географической привязанности к торговой точке (вам не нужно разыскивать магазин, затрачивая ваше личное время и энергию);

Возможность посещать любой магазин 24 часа в сутки не выходя из дома или офиса;
Сравнение информации о товарах от различных производителей и продавцов (посещение нескольких магазинов в Интернете, в отличие от утомительных походов в традиционные «оффлайновые» магазины, занимает всего несколько минут);

Возможность тщательно ознакомиться с характеристиками товара и его потребительскими свойствами, а также отзывами других покупателей (согласитесь, это делать куда более удобно в привычной домашней обстановке или сидя в офисном кресле);

Экономия времени (товар доставят на дом или в офис, предварительно согласовав удобное для вас время). Оперативность — наиболее важное обстоятельство для клиентов в большом городе;

И, наконец, еще одно немаловажное обстоятельство для отечественных интернет-пользователей — низкая цена. Товары, купленные через интернет-магазин — зачастую оказываются дешевле, чем, если бы вы приобретали их в обычном магазине.

Итак, на чем экономит классический Интернет-магазин, существующий исключительно в Сети: не нужны торговые площади для организации залов продаж. Значит, не нужна арендная плата, зарплаты персоналу и т. д.

Мебель в интернете стоит в среднем на 10-15% дешевле, чем в специализированных магазинах и рынках.

У каждого интернет-магазина есть большой центральный склад, на котором хранится большое количество товаров, поэтому покупателям предоставляется возможность выбирать из широкого ассортимента. Конечно, вам не удастся подержать предмет в руках, осмотреть со всех сторон, но можно пойти в обычный магазин, детально изучить подобный товар, а потом сделать покупку через интернет и сэкономить значительную сумму.

Кто делает покупки в он-лайн?

Социологические опросы показывают, что примерно 3/4 покупок совершают клиенты из офисов, то есть те, у кого нет лишнего времени на посещение магазинов, но зато есть доступ в Сеть на работе (при этом солидную долю клиентов — 40%, представляют региональные покупатели, из других городов России). Другая немаловажная категория интернет-покупателей — это домашние пользователи. Примерно 50% из них достаточно состоятельные люди в возрасте 25-45 лет. И еще одна группа покупателей — это люди, хорошо ориентирующиеся в ценах на рынке, чаще всего молодежь в возрасте 20-30 лет.

И главная наш цель, чтобы ВЫ, дорогие покупатели оставались довольны нашей мебелью!!!

Компания "Оптим-мебель Екатеринбург" http://optim-mebel.tiu.ru

Ключевые слова (о чем материал):