Кухни

Чем вы руководствуетесь при выборе мебельной компании? Какие фирмы предпочитаете?

Мне, как члену большой семьи, важно качетсво и долговечность.
Жена заботиться о том, чтобы она вписывалась в интерьер, у нее это лучше получается. Из фирм, последний раз покупали в Кедре. Меня все устраивает.

Дважды заказывали кухню. Первый раз в Лорене, а второй в никому не известной Мебель + (ТЦ Аист на Ботанике). Кухни от Лорена просто классные, качество отменное, сервис безупречный и поэтому не дешевые. Второй раз решили сэкономить (как в итоге оказалось совсем чуть-чуть). Не прошло и года с момента установки, отпала дверца шкафа, ножки столов оказались прикручены через одну и т.д. все косяки не описать. И выполнять свои гарантийные обязательства компания Мебель + не торопится. Поэтому: при выборе кухни главное ИМЯ производителя и качество. Стоит избегать мелких фирм, имеющих один шоу рум и 1,5 человека персонала.

А мой муж всю мебель (ну почти всю, кроме диванов) сделал сам. Ну и сами понимаете, если отвалится дверца или ещё что-нибудь, пилить буду его. А диваны я выбирала известных производителей- у них и обшивка качественней и не скрипят. Принцип таков - дешевое хорошим не бывает.

Аватар пользователя Colla

Ну, мы не мастера на все руки, так что нам пришлось заказывать все и стенку, и стол стулья. Единственное, так это шторы уже сами. Кухня в пастельных тонах, больше даже бирюзы.

Разумеется, кухни из массива дерева ценятся больше, но и цена у них выше. Главное в вопросе, какую кухню лучше купить не только материал изготовления, но и стилистические и эргономические особенности. Например, кухню МДФ или ДСП можно покрасить в любой цвет, а кухня из массива придаст интерьеру неповторимую обстановку.

Аватар пользователя Poleznyi

Poleznyi

http://promo.mebelmagnat.ru/ - отлично делают любую корпусную мебель на заказ.

Аватар пользователя Shapo4ka

Могу порекомендовать эту http://divanchik.org фирму, у меня родители там заказывали себе кухонный уголок на кухню.
Получилось все даже достаточно недорого, так как искали бюджетный вариант. Выбор у них очень большой, сначала созвонились с ними по телефону и спросили их примерную стоимость уголка (мы заказывали по своему дизайну), и нам очень грамотно все объяснили. Поэтому могу с уверенностью рекомендовать именно эту фирму.