Как избежать факторов, вызывающих эректильную дисфункцию, чтобы избежать лечения импотенции?

Основной причиной нарушения процесса выработки спермы являются воспалительные процессы. Простатит, уретрит и прочие заболевания снижают подвижность сперматозоидов и отрицательно сказываются на качестве спермы. В результате эрекция продолжается очень недолго, а вероятность зачать ребенка сильно снижается.

Инфекции, передающиеся половым путем, чаще всего провоцируют такую проблему, как эректильная дисфункция. Доказано, что гонорея и хламидиоз часто вызывают поражения мужских половых органов.

Нарушение гормонального баланса может привести к тому, что потребуется лечение импотенции. При эндокринных нарушениях в организме возникает нехватка важного мужского гормона - тестостерона, что приводит к затруднению эрекции и сбоям в выработке сперматозоидов.

По мнению ученых эректильная дисфункция может быть вызвана травмами яичек. Причиной импотенции и бесплодия часто является банальный остеохондроз. Практикующие мануальные терапевты давно заметили эту зависимость и успешно лечат мужчин от половой беспомощности.

Плохая эрекция часто связана с аномалиями половых органов. Сюда относится недоразвитие полового члена, фимоз, неправильное строение мочеиспускательного канала. С такими пороками мужчина не в состоянии совершить полноценный половой акт, а значит, зачатие ребенка становится невозможным. Однако современная медицина способна творить чудеса: покончить с пороками помогает хирургическое вмешательство.

Врачи пришли к мнению, что высокая температура негативно влияет на ткани яичек. Именно поэтому у мужчин, которые любят посещать сауны, часто возникают проблемы с качеством спермы. Ношение тесного белья также увеличивает температуру тканей мошонки.

Негативно сказываются на детородной функции алкоголь и наркотические вещества, но особенно часто лечение импотенции требуется мужчинам, занятым на химических производствах. На качество спермы пагубно влияют стероиды и антибиотики.

Не стоит недооценивать стрессы, которые занимают не последнее место среди причин мужской несостоятельности. Современный ритм жизни, бессонница и стрессы оказывают негативное воздействие на состояние здоровья организма в целом и особенно репродуктивной функции. Именно поэтому, чтобы сохранить мужское здоровье, необходимо как можно больше отдыхать, не нервничать и научиться расслабляться.

Источник: impaza.ru