О пользе здорового сна.

Здоровый сон представляет собой определенный промежуток времени, которого человеческому организму достаточно для отдыха и восполнения сил. За это время происходит выработка гормонов роста, которые способствуют естественной регенерации тканей и запускают основные процессы самовосстановления. Тем не менее, как показывает практика, быстрый темп жизни просто не позволяет отводить на сон необходимое количество часов (как правило, оптимальным считается восьмичасовой сон). В результате этого, чем дольше мы живем в таком «беспощадном режиме», тем больший вред мы сами себе наносим. Таким образом, можно выделить ряд последствий, которые обязательно рано или поздно заявят о себе знать:

Хронический недосып прокладывает дорогу всевозможным заболеваниям, которым становится подвержен организм, вследствие понижения защитных свойств и функций иммунной системы.

Отсутствие здорового сна является одной из причин возникновения инсульта, а также приводит к гормональному дисбалансу. Исходя из этого, начинается постепенное замедление процесса выработки инсулина (примерно на 30%).

Так называемый синдром хронической усталости негативно сказывается на работе головного мозга. При этом также замедляются реакции организма. Возникающие эндокринные нарушения приводят к преждевременному старению.

Не приносит пользы также сон, в состоянии которого вы постоянно продолжаете прокручивать свои проблемы и ищите возможные решения. Такое эмоциональное напряжение ведет к накоплению стресса, который, в свою очередь, большинство предпочитает «заедать» высококалорийными продуктами. Поэтому также прослеживается определенная связь с ожирением. Безусловно, новейшие методики, такие, как криолиполиз и LPG массаж помогают бороться с лишним весом, но в данном случае это не выход.

Продолжительность жизни находится в прямой зависимости от продолжительности сна. Следовательно, уменьшая время отдыха, мы сокращаем число лет, которые могли бы прожить.

В связи с этим, у человека возникают расстройства нервной системы, которые, в конечном итоге, выливаются в невротические состояния и связанную с ними бессонницу. Многие в подобных случаях обращаются к врачу, который прописывает им сильное снотворное. Некоторые приобретают его в аптеках самостоятельно, без консультации специалиста. И те, и другие расплачиваются за это возникающими патологическими процессами и отклонениями в работе внутренних органов.
Чтобы защитить свою нервную систему и дать возможность на восстановление во время сна - принимайте НЕРВО-ВИТ, натуральное успокоительное на основе трав, которое благодаря своему составу не только поможет уснуть, но и быстрее восстановиться Вашей нервной системе. Получается, Что НЕРВО-ВИТ - это защита на два фронта.
Так же, чтобы избежать всех выше перечисленных последствий, необходимо внимательно относится к своему здоровью и освобождать организм от ненужных нагрузок, как психологических, так и физиологических. Помимо сна, сюда также можно отнести занятие спортом, правильное питание, отказ от курения и алкоголя и прочие составляющие здорового образа жизни.

Ключевые слова: