Как пополнить свой банковский счет кредитной картой

Пополнить счет кредиткой можно за пару минут как в рамках конкретного интернет- сервиса, так и с помощью интернет-банка или банкомата. Кредитка предоставляет своим держателям множество возможностей. Можно рассчитываться во многих магазинах без наличных, получая при этом приличные скидки, производить покупки в интернет- магазинах. Кроме того, можно легко и быстро пополнить банковский счет своей кредитной картой.

Речь может идти о счете мобильного телефона, виртуального кошелька или любого иного онлайн- сервиса. Пополнить свой банковский счет можно различными способами. Как правило, на соответствующем интернет- ресурсе предоставляется возможность внести средства путем заполнения стандартной формы,т.е. пополнение осуществляется примерно так же, как и покупки в онлайн- магазинах. При этом потребуется ввести номер своей карточки. Это 16-тизначная цифровая комбинация, расположенная на лицевой стороне карты, там же, где фамилия и имя ее держателя. Также указывается код безопасности. Для карт VISA он называется crv, MasterCard – crc. Состоит он из трех цифр и находится на оборотной стороне кредитки, на линии, предназначенной для подписи владельца.

Возможно, понадобится сообщить секретное слово, которое указывалось, когда оформлялся кредит, или проверочный код, высылаемый сообщением на мобильный обладателя карты при каждой операции. Подобные платежи проводятся мгновенно, при этом, как правило, не взимается комиссия.

Еще один удобный способ пополнения банковского счета – интернет-банк. С помощью этой услуги можно полностью контролировать состояние счета, а также производить ряд платежей, например, пополнять посредством кредитки счет мобильного телефона. Чтобы всегда быть на связи, установите постоянное платежное поручение, тогда средства будут переводиться на счет с установленной периодичностью без участия владельца карточки. Удобна такая услуга и для коммунальных платежей.

Также можно пополнить свой счет через банкоматы. Деньги придут на счет мгновенно и без каких-либо комиссий. Однако это не все возможности, которые предоставляются при использовании банкоматов. Есть еще услуга по пополнению счета другой карты. Это может пригодиться, если, например, своя карточка есть у вашего ребенка. Кроме того, так удобно осуществлять переводы определенных денежных средств родным, близким и друзьям в другой город или страну.

По материалам сайта www.bancaintesa.ru.