Отдых в Доминикане. Познай красоту Байа де Лас Агилас

Отдых в Доминикане – это прекрасная возможность безмятежного времяпрепровождения. Для познания страны идеально подойдут экскурсионные туры. Для проведения свадеб во многих отелях предлагается свадебная церемония в Доминикане свадебные торжества особенно популярны. Для активного туризма предусмотрены разные водные развлечения и спортивные комплексы. Ну а если отдается предпочтение пляжному отдыху, то стоит более внимательно подойти к выбору пляжа.

Несмотря на то, что пляжная зона Доминиканской Республики отличается своей живописностью, стоит из всех пляжей выделить самый красивый во всем мире - Байа де Лас Агилас. Что особенного в данной пляжной зоне? Во-первых, это единственно место в Доминикане, не тронутое человеком. Именно здесь сохранена первозданность природы. Здесь полностью отсутствует инфраструктура, вблизи нет отелей и иных построек, поскольку данный пляж является заповедником страны, и на нем нельзя производить какую-либо хозяйственную деятельность.

Во-вторых, пляж является самым красочным место в провинции Педерналес. Добраться до него довольно сложно – на джипах необходимо преодолеть большое расстояние от столицы страны Санто-Доминго, по времени дорога займет порядка пяти часов.

В-третьих, пляж имеет большую протяженность – 7 км. Он размещен между мысами Пунта Чиманче и Пунта де лас Агилас. Пляж отличается своей изумительной красотой – лазурные воды Карибского моря омывают белоснежный песок береговой линии. Стройные ряды каменных глыб, возвышающихся вдоль берега, делают пляжную зону более могущественной и величественной. Пляж практически пустынный, здесь мало растительности, но все же можно встретить высокие кокосовые пальмы, сухие кустарники и деревья, кактусы, гуасабару, крушину и другие невысокие деревья.

Еще одной важной особенностью пляжа Байа де Лас Агилас можно назвать полное отсутствие его оснащенности. Именно поэтому, отправляться сюда лучше на несколько дней с необходимым запасом продуктов и воды. Спальные принадлежности потребуются, если решено спать на побережье, а не арендовать комнату в ближайших отелях, которые достаточно далеко размещены от береговой линии.

Отдых в Доминикане с посещением этого чудесного места станет наиболее совершенным и незабываемым. Свадебная церемония в Доминикане также может быть проведена на данном пляже в зависимости от выбранного тура в эту страну.