В чём смысл ламинирования волос?

В чём смысл ламинирования волос?

Здоровый блеск и крепость волос придают женщине дополнительную красоту. Но что делать, если они ломкие и постоянно секутся? Справиться с этими и другими проблемами, такими как тусклость, сухость и хрупкость, Вам поможет ламинирование волос.

Давайте разберёмся более детально, что же происходить с женскими локонами при их ламинировании.

При ламинировании каждый волос в отдельности покрывается специальной плёнкой. В состав этой плёнки входит натуральная целлюлоза. Целлюлоза защищает от негативного влияния хлорированной и жёсткой воды, от интенсивного расчёсывания, от сушки головы феном. Своим составом целлюлоза похожа на натуральный сок таких известных нам продуктов, как сок одуванчика и кабачков. Благодаря своей клейкой и вязкой консистенции целлюлоза при ламинировании без труда заполняет повреждения. Равномерное обволакивание каждого волоса придаёт ему гладкую, ровную форму. Они начинают игриво отражать свет и приобретают здоровый блеск. Ламинирование хорошо восстанавливает после пересушивания и повреждения, а также, после химического окрашивания.

Благодаря отсутствию в составе химических компонентов, процедура ламинирования является безвредной. Ее можно применять, даже в случае беременности, ведь ниркакого вреда нанесено не будет. В составе содержится протеин, который, проникая в структуру, увлажняет и питает. Такие компоненты как ромашка, тысячелистник и хмель так же полезны для натуральных прядей. Они передают им свои свойства, бережно ухаживают и лечат.

Описанная процедура может быть разных видов: как бесцветная, так и с красителем. Цветная методика не только укрепит и улучшит Ваши волосы, придав им природный блеск и красоту, но и окрасит их в понравившийся Вам цвет. Можно сказать, что методика с красителем - это самая щадящая и безопасная из методик окраски.

Основные преимущества новой процедуры.

Ваши волосы приобретут более ухоженный и здоровый вид. Они станут блестящими и гладкими, так как все повреждения, трещины и неровности будут заполнены.

Ламинирование придаст эластичности. Вы сможете делать укладку без специальных средств, таких как средства для укладки. При нагревании феном, целлюлоза с лёгкостью меняет форму прядей и надолго фиксирует её после остывания.

Поскольку после ламинирования локоны становятся более увлажнёнными, они практически перестают электризоваться.

Увеличивается объём причёски, а остальное становится более густыми. Слой целлюлозы, нанесённый на каждый волос, увеличивает объём причёски примерно на 10-15%.

Цвет окрашенных волос будет держаться существенно дольше без изменений и блеклости.

Становится намного проще отрастить длинные волосы, так как ламинирование волос делает их более прочными, что препятствует ломкости.

Главными недостатками ламинирования являются продолжительность эффекта (около 5 недель) и жирный блеск волос при неправильном ламинировании. На ламинирование волос цена зависит от длины: до плеч, до лопаток, до пояса.