Всякому преступлению предшествует преступление против нравственности

18 октября 2011 года по общероссийскому центральному  телевизионному каналу в вечерней  программе новостей на всю  страну был продемонстрирован  сюжет, как  грузовик умышленно сбивает и давит колесами 2-х летнего ребенка. Более гадкой, низкой, мерзкой пропаганды бесчеловечности, на мой взгляд, да еще и на первом  центральном канале, в России никогда не было.  
 
Вопрос руководству телеканала и ответственным за программу новостей: в этом заключаются  ваши самые главные новости России?   
 
Подобная пропаганда злой безнравственности по центральному телевизионному каналу есть преступление против народа  и  преступление против человечности!  
      
Расследованием  диверсионного информационного теракта против населения, а иначе это никак не назовешь, с учетом общественного резонанса  должна заняться генеральная прокуратура  России. Общество же, граждане, для защиты от "заразы" в СМИ могут создать атмосферу их нетерпимости.   
  
В чем заключается огромный морально-психологический ущерб от информации?  
 
Злые "новости" убивают добрые нравы, которые, как предохранительный механизм, удерживают людей от бесчеловечных поступков. 
        
Есть ответственность за заражение инфекционными болезнями, информационная  же зараза - много большее зло, которое наносит сознанию глубокую психологическую травму.  
       
Идет невидимая глазу  война добра со злом на духовном фронте – в душах людей. 
       
Древняя мудрость гласит: "Услышал зло, закопай его в землю на семь локтей, чтобы оно не причинило вред другим". 
 
Некоторые СМИ,  как заразные мухи разносят чуму, отравляют сознание разрушительной информацией и тем самым натуральным образом убивают человеческое начало в людях. 
 
От пропаганды безнравственности в СМИ  люди становятся равнодушными, трусливыми, жестокими, злыми, бесчеловечными животными. У людей снимается внутренний сдерживающий психологический барьер. 
        
После же убийства человеческих нравов,  открывается дорога и для совершения  всевозможных преступлений - взрывов, терактов с многочисленными жертвами, жесточайших массовых убийств и многих других злодеяний.  
        
Всякому преступлению – предшествует преступление против нравственности.

Владимир Гарматюк

Всякому преступлению предшествует преступление против нравственности