Сказка твоему сердечку

[img]http://ilady.info/wp-content/uploads/2013/10/serdtse.jpg[/img]

 

В одном маленьком тёплом городке жил не очень взрослый, но очень умный мальчик. Если мне не изменяет память, его звали Влад. Он не любил, когда ему дарили игрушки, потому что не видел в них никакого смысла для себя и не понимал, зачем нужно играть в игрушки и зачем другие дети возюкают их за собой. Он не мог понять тех фантазий и удовольствий, которые есть у ребёнка, когда он играет со своими игрушками. И ему было немного грустно и одиноко, потому что он не мог найти своего места среди детей, а взрослые не хотели смотреть на него, как на равного.

Он легко мог решить любую сложную задачку. Он знал наперёд, что будет, и ничему не удивлялся, потому что удивляются тогда, когда случается что-то неожиданное. Он ничего не ждал. Лишь иногда ему становилось тоскливо оттого, что вокруг столько разных серьёзных, забавных, интересных, абсолютно непохожих друг на друга людей, и как бы много их ни было рядом, всегда оставалось что-то, что мешало ему почувствовать себя счастливым. Хотя он видел этот мир насквозь, хотя все самые взрослые и серьёзные знания приходили в его разум сами собой, словно по волшебству.

Однажды, после какого-то очередного праздника, он не выдержал и спросил маму:

 - Скажи мне, почему я не могу веселиться со всеми людьми так, как веселятся они и радоваться их радостям? Почему я не могу быть как они. Я не могу понять, что со мной не так.

Мама не нашла, что ответить. Так бывает, что дети гораздо взрослее своих родителей в душе. И это большое испытание для всех, но что делать, для чего-то и это нужно.

«Что же делать?», – думал Влад, – «Ведь если я не умею радоваться радостью других людей и болеть их болью, значит, я знаю об этой жизни ещё не всё. Я знаю, как бог создал землю, я знаю, как рождаются и умирают миры его вселенных, я помню каждый коридор в мироздании и могу показать любому заблудившемуся дорогу домой, но… Зачем это всё? Зачем я здесь? Ведь с таким же успехом можно было бы жить просто Душой и не рождаться на Земле. И просто сверху помогать людям».

 – А я так хочу, чтобы ты просто любил меня, – сказала девочка с глазами цвета весеннего моря.

 – Просто любил? Это как? Я знаю, как бог любит Землю, я знаю, как люди любят бога, я знаю о любви всё, я могу разложить её на миллионы частей и рассказать десятки её законов. Но просто любить тебя… я не умею. Что мне нужно сделать?

 - Забудь всё, что ты знаешь о любви.

 - Я не могу забывать. Во мне есть все знания обо всём, и они не могут никуда исчезнуть. Я не знаю, что такое «забудь».

В этот момент Влад почувствовал, что начинает происходить что-то странное. Он заволновался, потому что девочка смотрела на него с таким теплом, от которого ему стало вдруг неловко, он не привык…

 

–Забудь всё, что ты знаешь о любви. Забудь всё, что ты знаешь обо всём. Просто наберись смелости и забудь. Ты потеряешь всё, что у тебя есть, всё, что набирала твоя душа ни одну жизнь. Но ты получишь гораздо большее.

- Но я боюсь. Ведь если я забуду всё, меня же не станет тогда? Я – это мои Знания.

 – Нет же, не бойся. Ты не это. Ты гораздо большее. Но чтобы родиться в этом новом настоящем мире Любви, который пока мало кому известен, нужно набраться смелости и… отказаться от себя сегодняшнего.

 - Я умру?

 - Нет, ты воскреснешь. Другим. Ты ничего не потеряешь, ты просто родишься в новом мире. И все Знания вернутся к тебе, но уже совсем по-другому, с другой высоты. Просто твоё сердце откроется миру, и ты узнаешь счастье любви не только к Земле и Творцу, но и каждому человеку на этой Земле. Но и это не главное, это ведь только полдороги. Ты сможешь донести свою любовь до каждого человека, и даже не узнаешь, как это случится.

 - Но разве это нужно? Что обязательно до каждого, их же так много?

– Их… всего один…. Но это должно стать твоим собственным опытом, твоей воплощённой любовью, реализованной жизнью в тех людях, с которыми ты будешь рядом. Иначе это останется просто словами, просто чужим знанием. И ты уйдёшь отсюда с тем же, с чем и пришёл. Ведь мы приходим сюда не для знаний.

И придётся возвращаться и повторять одно и то же, пусть даже немного иначе, но одно и то же, ещё не раз.

 – Значит, когда моё сердечко откроется…

 – Так, что больше никогда не будет закрываться…

 – И я смогу пронести свою любовь через всю жизнь, ко всем людям…

 – И только тогда, только с ней, с любовью, ты сможешь сделать всё, для чего пришёл сюда. И довести дело всех твоих жизней до конца.

 – А разве он есть?

 – Конечно. Всё когда-то заканчивается. Но то, что начинается после завершения такого долгого и непростого дела, стоит многих усилий и это потрясающе прекрасно. И многих сомнений. И пусть даже ошибок. Но ты справишься. Мы вместе справимся.

 

Вика Верлинская

http://ilady.info/skazka-tvoemu-serdechku/