Преображаем образ невесты... крючком

Образ невесты всегда ассоциируется с чем-то очень нежным и мягким. И особенно приятно, когда девушки надевают не просто белые платья на свадьбу с модными принтами, а дополняют их оригинальными аксессуарами, сделанными своими руками.
Сегодня мода на вязаные вещи переживает одно из лучших времен. Вновь входят в обиход вязаные платья, юбки и кофты. Неудивительно, что сегодня актуальны вязаные детали образа невесты. Что это может быть? Да что угодно: сумочка, болеро, перчатки, накидка, отдельные элементы наряда и даже само свадебное платье! Конечно, от последнего варианта многие отказываются, но вот вязаное крючком болеро, например, смотрится очень нежно и креативно. Еще одним доводом в пользу вязаных вещей можно назвать то, что они помогут сделать внешний вид шикарнее: недорогие короткие свадебные платья могут быть дополнены красивой ажурной накидкой и выглядеть, словно авторские модели.
Современная невеста редко обходится без такой полезной вещи, как болеро. Оно хорошо сохраняет тепло в прохладные летние и осенние дни, прикрывает декольте и руки в церкви, создает нежный и неповторимый образ. За счет кружев болеро выглядит очень эффектно и аристократично. Редкая девушка отказывает себе в удовольствии иметь этот предмет одежды в своем гардеробе. А что если свадебное болеро будет изготовлено не из кружева или сетки, а из белой пряжи? Как вам такой вариант? Вы можете посетить магазин свадебных аксессуаров и купить готовое, а можете сделать его сами, если владеете умением вязать спицами или крючком.
Многие поначалу могут сказать, что это старомодно и некрасиво, а меж тем вязаное болеро смотрится очень выгодно. Оно непременно смягчит ваш образ и сделает вас еще более женственной. К слову, Альберта Ферретти включила вязаное болеро в свою коллекцию платьев для невест 2010 года.
Альтернативой болеро во многих случаях служит ажурная накидка, сшитая из кружева или легкой переливчатой ткани. Она накидывается на плечи, прикрывая руки и декольте, или на голову, если необходимо ее покрыть (в церкви, например).
Необычайно нежно и красиво будет смотреться накидка, связанная крючком. И особенно приятно будет иметь при себе накидку, связанную своими руками. Выберите какой-нибудь красивый узор, вооружитесь крючком и тонкими нитками и принимайтесь за дело. В конце концов, купить готовый вариант вы всегда успеете.
Сегодня перчатки на руках невесты – редкость, однако, они выгодно подчеркивают тонкие руки девушки. Только вот найти что-то свое в свадебных салонах удается не всегда. Не получилось купить перчатки своей мечты? Не беда. Свяжите их самостоятельно. Благо, сегодня есть множество журналов для рукодельниц, где есть эта модель. Не бойтесь творить. Будьте собой!

Комментарии

я вязала свадебное платье крючком!