Облицовочная плитка. Выбор без ошибки.

Одну и ту же плитку нельзя использовать для облицовки разных помещений, так же как нельзя одной и той же таблеткой вылечить все болезни. Таким образом, главный вопрос, на который вы должны дать четкий ответ: каким именно нагрузкам будет подвергаться плитка и в каких именно условиях эксплуатироваться? Как только ответ на него будет найден, станет ясно и то, какими качествами должен обладать облицовочный материал.

Если купить ту плитку,которая вам нравится чисто эстетически, то в результате можно получить некачественную поверхность, даже если сам по себе облицовочный материал отличается высокими техническими характеристиками. Просто использован он не там, где надо. Не стоит впадать в другую крайность, заведомо выбирая плитку повышенных прочностных качеств для помещений, где подобное не требуется.

Это пустая трата денег - приобретать морозо- и влагостойкую плитку в дом или квартиру, температура в котором никогда не опускается ниже 15 С.

Обращайте внимание и на цену продукта, особенно если она заманчиво низка, возможно, распродается старая коллекция, и тогда опасаться нечего, а может быть, сфера ее применения настолько узка, что такая плитка попросту не отвечает поставленным вами задачами.

Источник: