Какие функции может выполнять няня-сопровождающая?

Какие функции может выполнять няня-сопровождающая? Как правило, это молодая пенсионерка, любящая и заботливая бабушка или девушка студентка. Заберёт ребёнка из детского садика, а иной раз и отведет малыша в сад, т. к. родители не успевают или не по пути на работу. Если садик не в районе вашего проживания, то возможно, что няня привезет ребёнка на общественном транспорте. В этом случае оговорите дополнительную сумму оплаты на проезд. Вариант няни-сопровождающей с личным автомобилем удобен, но несколько дороже. Сопровождающая няня может организовать досуг малыша, погулять и позаниматься с ребенком до прихода родителей. В обязанности няни-сопровождающей так же может входить приготовление обеда или ужина для ребенка, сопровождение на кружки и секции.
Зарплата у такой няни-сопровождающей, как правило, оклад - определенная сумма в неделю, в месяц и плюс почасовая оплата на время болезни малыша. А может, вы захотите совместить услуги няни-сопровождающей и помощницы по хозяйству? Пока малыш в детском саду няня приготовит ужин и приберет квартиру. Это эконом вариант для небольших квартир и загруженных на работе мам.
На время учебного года актуальна помощь няни-сопровождающей для школьников, особенно для первоклашек. Няня заберёт ребенка из школы, донесёт до мамы школьные новости, изменения в расписании, поможет с выполнением домашних заданий и сводит на дополнительные занятия. Такие няни-сопровождающие имеют педагогическое или гуманитарное образование. Могут оказать помощь ребенку не только в знаниях, но и в дружеской поддержке. А на каникулах няня сможет сопроводить ребенка в театр, кино, цирк или в музей. В летний период выехать с семьей или только с ребенком на дачу, на курорт и даже на отдых за рубеж.
Храмцова Ирина Азбука УСПЕХА http://azbuka-uspeha.ru