Кредитование, важные преимущества

Дорогостоящие покупки можно делать по-разному: долго копить, постоянно опасаясь вероятного роста цены, или взять кредит в банке и получить долгожданную вещь гораздо быстрее и, возможно, с меньшей переплатой. Да, кредит ускоряет получение материального блага сегодня, но завтра уменьшает наши доходы.

У всех на слуху рекламные предложения, предлагающие особо выгодные условия кредитования того или иного банка, хотя, глубоко проанализировав кредитные ставки, сроки и прочее, все убеждаются в том, что реальные предложения о получении кредитных средств в банках практически не отличаются друг от друга. Основные преимущества, пожелания, на которые «покупаются» плательщики:

  • низкая процентная ставка;
  • упрощенная система получения кредита — без поручителей, справки о доходах и т. п.;
  • прозрачный кредитный договор без скрытых платежей, которые нередко выявляются при оформлении или, что еще хуже, в начале выплат по кредиту.

Как правило, может гарантироваться что-то одно, к примеру, предлагается невысокая процентная ставка, но при этом, увы, — строгая схема расчета кредитоспособности или забюрократизированный процесс получения средств. Другие, наоборот, дают выгодный кредит, удобные условия доступа, но при этом банки могут грамотно завуалировать скрытые платежи (за обслуживание, за снятие, за оформление и т. п.).

В каждом банке накоплен свой богатый опыт кредитной работы с клиентами. Квалифицированные специалисты умеют доступно и подробно рассказать об условиях и требованиях, предъявляемых к заявителю, и помогут в оформлении документов.

Сейчас нередко можно увидеть достаточно подготовленного кредитополучателя. И конечно, подготовка его не проходит без помощи интернет сайта банка, его кредитного помощника, сочетающего в себе аналитические (интеллектуальные) и расчетные возможности.

Начало любой хозяйственной деятельности всегда сопровождается значительными денежными вложениями. Оптимальный способ получения заемных средств для малого и среднего бизнеса — кредитование.

Кредитование малого бизнеса отличается быстротой и простотой процедур. Тут минимальный пакет документов — и положительное решение о получении кредитных средств может быть принято в кратчайшие сроки. Кредиты на развитие предприятий среднего бизнеса со значительными объемами финансирования, напротив, получаются более длительными с учетом сложной финансовой политики предприятия.

Способ и возможность исполнения обязательств устанавливаются в каждом конкретном случае, исходя из особенностей кредитной операции. Тем не менее данный вид услуг очень востребован как среди населения, так и среди юридических лиц.