Ускорить загрузку wordpress

Привет всем читателям блога Web Ideas , мне очень нравиться всеми известная Система администрирования Вордпресс. Сегодня вы узнаете как ускорить wordpress.
Для начала Вам нужно перейти на сайт по проверки скорости bloga - tools.pingdom.com/fpt/, там нужно ввести ссылку на сайт и подождать пару секунд. Довольно таки давно, примерно 2-месяца назад, я не умел ускорять блог, у меня каждая страница грузилась по 5+ секунд, и это на мой взгляд очень плохо, вить моим читателям это не очень нравилось и они убегали из моего блога, им было не интересно сидеть на блоге и ждать по 5-10 секунд пока загрузиться любая страница. Посещаемость была до 10 посетителей в сутки. Примерно месяц назад я чуть начал оптимизировать WordPress, но видимо это было не все то, чего хотел мой блог. Скорость загрузки блог опустилась с 5 до 3. Я был не очень доволен, так как на многих моих сайтах-конкурентах загрузка была по 1.5-2 секунды и это мне не очень нравилось.
8 советов по ускорению блога на WordPress:
1) Отключения ненужных плагинов
2) Установка приложения кеширования на блог — самый лучший метод ускорить ваш блог
3) Оптимизация базы данных
4) Оптимизация файла style.css темы вашего блога
5) Уменьшения запросов к базе данных
6) Защита блога от СПАМА
7) Оптимизация изображений
8 ) Работа над файлом header.php Удаления ненужных элементов из хедера весьма тяжелый процесс. Ну что, на этом я наверное закончу свою статьи «8 советов по ускорению блога на WordPress».
Спасибо. Если хотите узнать больше информации о создании и оптимизации сайтов, тогда заходите на мой блог Web Ideas

Ключевые слова: