Ах, как кружится голова!

Болезней, способных вызвать истинное головокружение, немало. Но, так или иначе, почти все они связаны с поражением вестибулярной системы (поэтому такое головокружение иногда еще называют вестибулярным).
Чтобы установить истинную причину головокружения, необходимо внимательно изучить его характер, определить длительность и частоту его приступов, а также выявить все симптомы, которые ему сопутствуют при которых модная одежда недоступна вашему вниманию. По ним обычно и удается выяснить, с каким заболеванием придется иметь дело.
Болезнь Меньера. Головокружение сопровождается шумом или звоном в ушах (или в одном ухе), тошнотой, рвотой, ухудшением слуха.
Воспаление внутреннего уха (лабиринтит). Обычно головокружению сопутствуют различные выделения из уха и ухудшение слуха.
Воспаление вестибулярного нерва (вестибулярный неврит). Внезапное сильное головокружение, сильная рвота, чувство вращения усиливаются при попытке встать, при движениях головы, слух остается в норме. В большинстве случаев эти симптомы постепенно исчезают через 2-3 дня.
Заболевания шейного отдела позвоночника. Основные признаки — боль и ограничение подвижности шеи. Головокружение сопровождается неустойчивостью, ощущением дезориентации в пространстве, усиливается при движениях (особенно резких, внезапных) в шейном отделе позвоночника: сгибание, разгибание, повороты головы в сторону.
Травмы головы или позвоночника. Обычно в такой ситуации установить причинно-следственную цепочку особого труда не составляет, и чем обширнее повреждения — тем сильнее может кружиться голова.
Опухоли головного мозга. Периодические головокружения, усиливающиеся в определенных положениях тела, в сочетании с односторонним расстройством слуха и постепенно нарастающей головной болью.
Нарушения мозгового кровообращения, инсульт. Стойкое головокружение, начинается внезапно, длится иногда несколько суток, В глазах двоится, нарушена чувствительность и координация движений, в руках и ногах — выраженная слабость.
Кроме перечисленных есть и ряд других состояний и болезней, сопровождающихся истинным головокружением. Но надо обратить внимание на  наиболее распространенную его разновидность, связанную с поражением вестибулярного аппарата. Тонкие нюансы и мелкие детали не станем упоминать, чтобы его не усложнять. Это доброкачественное позиционное головокружение.
Оно возникает при изменении (чаще — быстром, стремительном) положения головы или тела в пространстве. Стоит резко наклониться вперед, запрокинуть голову назад или подняться на ноги с кровати — приступ тут как тут. Он может сопровождаться тошнотой, заканчивается так же внезапно, как и начинается, чаще всего — без применения каких-либо средств. Его длительность обычно колеблется от нескольких секунд до 1-2 минут, но потом еще несколько часов может сохраняться ощущение неустойчивости. Такие приступы могут повторяться время от времени в течение нескольких месяцев. За это время человек в большинстве случаев успевает заметить, при каких положениях и движениях головы и туловища у него возникает головокружение, и отчасти приспосабливается к появившимся особенностям.
Устранить причину возникновения доброкачественного позиционного головокружения можно при так называемых позиционных лечебных маневрах. Врач, определенным образом изменяя положение головы пациента, восстанавливает нормальную работу вестибулярного аппарата. На это уходит не более получаса, и большинству даже не требуется повторный сеанс. Отрегулировав вестибулярный аппарат, вы избавитесь от головокружений и вновь Iceberg одежда  будет радовать вас, blumarine одежда будет продолжать очаровывать своими формами и неповторимыми расцветками.