Модная зима: всё о стильной зимней одежде, шубах, дубленка, пальто

Для тех, кто любит одеваться модно и стильно, нет никакой разницы какое время года за окном. Ведь выглядеть красиво хочется и зимой и летом. Дизайнеры и модельеры вовсю стараются удовлетворить желание и потребности женщин в красивой одежде и неустанно предлагают самые разные модели, фасоны, стили и направления не только легкой одежды, но и верхней.

Чтобы уберечь красавиц от зимнего холода и непогоды придумано достаточно много верхней зимней одежды. Это пальто и пуховики, норковые шубы, полушубки и манто, а также практичные куртки.

Куртки и пуховики

Самыми непритязательными и практичными по праву считаются куртки и пуховики. Особенно они пришлись по нраву любительницам спортивного стиля. Однако есть огромный выбор более изящных моделей для тех, кто не носит вещи в спортивном стиле каждый день. Поклонниками курток является молодежь, полюбившая куртки за их разнообразие, легкость, удобство и практичность. Более длинные и приталенные пуховики предпочитают девушки постарше. Куртки и пуховики выглядят современно и имеют такое разнообразие в фасонах, цветах, отделке и фурнитуре, что вещь себе по душе найдет практически каждый, кто решит остановить свой выбор на этой одежде. Модный вид придают современные фасоны, разнообразные модные цвета и оттенки, а также декоративные детали отделки, начиная от декоративных строчек и украшений камнями, стразами и пайетками и заканчивая меховыми манжетами и воротниками, которые могут превращаться в капюшон. Не выходят из моды куртки с принтами, при этом украшенные деталями в стиле милитари или различной фурнитурой, которая имеет не только практическое назначение.

Дизайнерские пальто

меховые изделия от компании SagittaО пальто можно говорить много и долго. Этот вид верхней одежды уже очень многие годы пользуется заслуженной популярностью. Дизайнеры каждый сезон предлагают новые фасоны и свежие варианты уже известных до этого вариаций.
Многие годы не теряет популярности двубортное пальто, которое нынче может быть разной длины. Стиль милитари традиционно удерживает свои позиции в моде. Поэтому на модницах можно видеть не только привычное двубортное пальто с широким воротом, но и разные его интерпретации.
Как двубортные, так и однобортные модели могут иметь разную длину. Очень популярны короткие варианты. Это очень актуальный вариант одежды в нынешнем сезоне. К тому же, в короткой версии есть возможность показать красивые ножки, облачив их в не менее модные ботфорты. Короткое зимнее пальто с ботфортами — один из трендов этой зимы.
Те, кто предпочитает варианты подлиннее, одевают длинные модели, что не всегда бывает удобно в носке, или же более распространенные вариант — до колена. Это универсальная длина, с которой хорошо сочетаются брюки, юбки и платья разной длины, а также самая разная обувь — от туфель и ботильонов, до сапог разной высоты. Кажется, это самая популярная длина, к которой применимы самые разнообразные фасоны. Но, как правило, используется приталенный силуэт, который придает элегантность и женственность образу.
Еще один модный тренд — распашное пальто, которое может фиксироваться ремнем или поясом. Как правило, распашное пальто имеет прямую или трапециевидную форму и запахивается на манер халата или кимоно.
На модных подиумах можно видеть эту зумнюю одежду самой разнообразной формы, длины и фасона. Цветовая гамма используется не такая разнообразная и яркая, как для курток. Преобладают монохромные цвета приглушенных оттенков, прир этом широко используются самые разнообразные звериные расцветки и клетка. Для декора традиционным является мех, а также сочетания фактур и оттенков, реже — аппликация и вышивка. Сейчас стали актуальными вязанные пальто, в связи с возросшей популярностью трикотажа и вязанных вещей.

Спрос на натуральный мех никогда не ослабевает, поэтому огромной популярностью пользуются меховые шубы, манто и самые разнообразные изделия. Разнообразие фасонов и моделей поражает воображение. Модным считается мех рыси, шиншиллы, лисы, даже кролика, а также имитация леопардового окраса на любом мехе. Также популярны вещи из стриженного меха, который стригут, создавая декоративный рисунок. Что касается фасонов и моделей, то тут также есть из чего выбрать. Длинные и короткие, расклешенные и прямые, свободные и приталенные. Однозначно всем подойдет шубка классического фасона, шуба трапециевидного силуэта подойдет дамам с пышными формами, а приталенная подчеркнет изящность хозяйки. Шуба А-силуета с крупными пуговицами и воротником стойкой используется и в привычном виде, и стала основой для новых вариантов.

Шубы — всегда в моде…

В моде на шубы преобладает шик, гламур и элегантность. В моделях широко используются увеличенные плечи, широкий воротник или его отсутствие, контрастные ремни и избыточная меховая отделка. Очень изысканно и элегантно смотрятся коллекции, пошитые по моделям пальто, их еще называют меховыми и шьют из короткого или стриженного меха. Для таких моделей широко используют стриженный мех, крашеный под леопарда. Также пользуются спросом коллекции 2011 года с капюшоном, а тем, кто не боится быть ярким подойдут авангардные меховые одежды самых неожиданных цветов — от оранжевого до цвета молодой зелени. Для молодежи есть возможность пощеголять в шубке так называемого спортивного стиля с нестандартной фурнитурой и линиями кроя.
Ну, а какая женщина откажется от норковой шубки или полушубка — они все еще пользуются огромной популярностью. Особенно в почете норковые манто, которые подчеркивают статус обладательницы.

Словом, одеться модно и красиво можно и в холодную погоду. Значит нужно пользоваться теми возможностями, которые дает нам огромное разнообразие красивых вещей для осенне-зимнего сезона и всегда быть на высоте.