Все, что нужно знать о постельном белье

Треть прожитого нами века мы проводим во сне. Естественно, что каждый старается создать в своей спальне самые оптимальные для сна условия. Поэтому выбирая постельное белье,  стоит внимательно изучить его качество и структуру. Это поможет вам избежать многих проблем.

Здесь важно определиться, если вы желаете приобрести качественное белье, то воздержитесь от визита на рынок, вам лучше пойти в магазин. В специализированных магазинах вы сможете найти подходящий комплект соответствующий вашим потребностям и финансовым возможностям.

При покупке на первом месте должно стоять качество материала. Сейчас текстильная промышленность выпускает комплекты белья из тканей, не вызывающих аллергию, они приятны на ощупь, прекрасно впитывают влагу и отлично держат форму, не сбиваются в комок, когда спящий вертится во сне. Помимо этого, им не нужны специальные условия стирки, они не липнут к телу и не шелестят. Любители накрахмаленного и тщательно выглаженного белья предпочитают полотно из хлопка, которое выделывается в Турции. Романтикам нравятся мягкие ткани из сатина либо комплекты из шелка.

Что касается цвета, то тут каждый выбирает постельное белье такого цвета, который им больше нравится. Времена, когда все пользовались исключительно белоснежным пододеяльником или наволочкой, уже давно прошли. Сейчас в любом магазине постельного белья можно увидеть огромный ассортимент разноцветных комплектов, украшенных гипюром, кружевом, вышивкой и лентами. Здесь каждый имеет возможность выбрать комплект, который удовлетворит его эстетические и физические потребности.

Существует один нюанс, способный помочь вам определиться при покупке. Посмотрите на лицевую и изнаночную сторону ткани, если они существенно отличаются друг от друга, то такой комплект может линять во время стирки.

Кроме качества и цвета ткани, существует еще несколько характеристик белья, на которые важно обратить свое внимание при покупке. Важно предварительно измерить параметры кровати. Даже если у вас односпальная или двуспальная кровать, то это не значит, что к ней подойдет любой комплект. Здесь еще важно учесть, что размеры белья от разных производителей могут отличаться на несколько сантиметров. Это значит, что важно еще дома измерить свои подушки, одеяла и матрасы, для того чтобы избежать неприятностей.

Также важно учесть плотность нитей в ткани, он обязательно должен быть указан на упаковке. Постельное белье высокого качества имеет плотность переплетения не менее 60 переплетений на 1 квадратный см.