В здоровом теле здоровый дух!

Современные представления о том, как должен пройти день очень отличаются от тех, которые считаются нормальными. Так как современный ритм жизни подразумевает практически постоянное движение, минимум отдыха и больше действий. В результате недосыпаний, перегрузок физических и моральных люди очень часто болеют. Что же делать, чтобы оставаться «на плаву» и при этом не угнетать свой организм? В этой статье мы поделимся несколькими очень полезными и простыми советами.

Вам сложно вставать по утрам с кровати? Вы очень долго не можете привести себя в чувство после сна? Вы не чувствуете бодрости и энергии после того, как всю ночь спали? Если вы узнали себя, то следующая информация для вас. В настоящее время существует одна очень полезная методика, благодаря которой вы будете себя отлично чувствовать, а ваш организм будет наполнен энергией на целый день. Итак, что же нужно делать? И сколько времени на все это уйдет? Не переживайте, эта процедура не отнимет у вас слишком много времени, так как занимает всего десять минут. Всего лишь десять минут в день и прилив энергии и оптимизма на целый день вам обеспечен!

Итак, методика разбита по минутам. В первую минуту своего пробуждения вы должны открыть глаза и порадоваться наступившему дню. Также подумайте о своих близких людях и о том, как вы представляете наступивший день. На второй минуте очень полезно поразмыслить о том, чем вы будете заниматься на протяжении дня, и какие положительные стороны в запланированных делах вы можете для себя определить. На третьей минуте пробуждения необходимо постепенно разбудить тело, привести его в бодрое и рабочее состояние. Для этого необходимо медленно потянуться, и, если хочется позевать, чтобы наполнить организм кислородом. Четвертая минута – это продолжение третьей. То есть вам необходимо продолжить зевать или глубоко вдыхать, чтобы наполнить организм кислородом. Одна минутка массажа головы поможет вашим мозгам лучше работать на протяжении дня. Для того, чтобы снять напряжение, нужно помассировать затылочные бугры, бровные дуги и мочки ушей. Шестая и седьмая минута пробуждения предназначены для легкой зарядки на кровати. Очень полезно выполнять легкие круговые движения кистями рук, локтей, а также ног, коленей и пальцев на ногах. На восьмой минуте медленно поднимитесь с кровати. Обязательно подойдите утром к зеркалу и зарядите себя положительной энергией и позитивом: улыбнитесь своему отражению, скажите что-то приятное себе. На десятой минуте необходимо разбудить желудок перед завтраком, выпив стакан воды. Конечно же, организму необходим и более полноценный отдых. Устраивайте себе почаще отпуск, если это возможно. Отлично восстановить духовное и физическое состояние организма можно, отправившись в путешествие. Сделать это вы сможете таким образом: купить горящие путевки в Египет или приобрести горящие путевки в Таиланд.