Шансы встретить вторую половину

Шансы встретить вторую половину, по сути, 50/50 – то есть либо встретишь, либо нет. В один из моментов жизни у каждого появляется человек, который ее меняет. Меняет до неузнаваемости просто одним своим появлением. Мы начинаем мыслить по-другому и чувствовать, появляется какой-то новый смысл и новая радость. Первые свидания, первый поцелуй дают нам силы действовать дальше. И вот наступает тот момент, когда намерения становятся серьезными, приходит понимание, что именно этот человек должен быть в жизни, именно с ним нужно провести много-много лет, воспитать трех детей и семерых внуков. Когда появляется такая уверенность, то дороги назад уже нет, есть только светлый путь вперед.

И вот они первые счастливые месяцы совместной жизни, друзья отмечают улыбку на вашем лице и втайне завидуют. Что приходит после? – Конечно же, быт и все с ним связанное. Почему-то многие за туманом обычных ссор и раздоров ищут предзнаменования неизбежного расставания. Многие не понимают, что семейная жизнь не будет исключительно сказочной, ведь все мы разные и нужно будет идти на компромиссы, а в чем-то себя и переделывать. Непонимание приводит к агрессии, стремлению все изменить, вернуться к более простому варианту, не требующему работы, а также к расставанию. Правильно ли это? - Если когда-то вы поняли и почувствовали, что этот человек именно ваш, то стоит ли все разрушать, столкнувшись с первыми проблемами?

В большинстве случаев расставание приводит не к свободе и решению внутреннего конфликта, а к последующему сожалению о том, что так получилось. Если человек был вам дорог, но вы не захотели приложить усилий и работать над отношениями – это означает, что вы просто сдались.

Сдаваться или бороться – этот выбор должен каждый сделать для себя. Чаще всего что-то значимое нужно заработать, и не всегда это просто. Этот принцип действует не только в отношениях, но и во всех сферах жизни. Опустить руки и смириться с неизбежностью можно всегда, но принесет ли это счастье? Наши представления об идеальном часто расходятся с реальностью. А разве реальность не идеальна? В ней столько всего доброго и светлого, того, что радует нас, и заставляет сердце биться чаще! Борьба – это условие выживания, прекратить ее – значит, признать свое поражение в жизненной гонке за счастье. Радуйтесь каждой минуте в самых разных сферах жизни, будь то семья или работа. Практическая психология работает всегда – вы должны быть ориентированы положительно. Если вы стремитесь добиваться результата на работе, но в какой-то момент этого не произошло – это в первую очередь новые знания и опыт, которые позволят вам узнать свои ошибки и не сделать их в дальнейшем.

Кадровый менеджмент – это способ сделать сотрудника настроенным на победы. Вы должны понимать, что для успеха всегда нужно работать и никогда нельзя опускать руки!
Управление персоналом и обучение персонала
– это способ придать ему уверенность в своих силах, дать возможность понять, что результат стоит работы. Вся наша жизнь – это игра, игра, в которой выигрывает только тот, кто прилагает усилия. Тренинг тренеров – это способ развиваться даже профессионалам, ведь каждый из нас нуждается в постоянном совершенствовании.

Личная жизнь и работа всегда связаны – если человек изначально не хочет прикладывать усилия, то он не достигнет успеха ни в одной, ни в другой сфере. Успех – это показатель работы, зачастую упорной и трудной, но результат всегда того стоит. Измените свое отношение к миру, и вы увидите, как изменится сам мир!

источник: www.arttrening.ru