Эрозия шейки матки: необходимость лечения

Диагностика эрозии шейки маткиЭрозия шейки матки достаточно частотное заболевание, которому подвержены все женщины. Это доброкачественное новообразование, которое легко вылечивается современными методами. По сути, это заболевание проявляется в том случае, если иммунные силы организма ослаблены, а также она возникает на фоне других гинекологических заболеваний. Чтобы провести диагностику эрозии шейки матки, следует провести комплексное обследование. В первую очередь гинеколог проводит осмотр при помощи зеркал. Если есть подозрение на наличие эрозии, проводится обследование при помощи кольпоскопа. Это самый надежный вариант диагностики эрозии шейки матки на сегодняшний день, который может выявить не только наличие заболевания, но и очаги поражения эпителия. Даже лечение данного заболевания проводится при помощи кольпоскопа, так как он позволяет провести местную терапию наиболее эффективно.


После диагностики необходимо провести лечение, так как это заболевание достаточно коварное и может перейти в злокачественные образования. Существует множество методов лечения, однако сегодня следует говорить о современном лечении эрозии шейки матки. В отличие от консервативных методов эти методы не несут болевых ощущений и не вызывают осложнений. Например, после лечения прижиганием у женщины могло возникнуть кровотечение. Кроме того, такое лечение часто приходится проводить несколько раз, чтобы достигнуть полного результата.

Современное лечение эрозии шейки матки проводится при помощи лазера, жидким азотом, радиоволнами и медикаментами. Медикаментозное лечение рекомендуется проводить для нерожавших женщин, так как воздействие медикаментов щадящее и не вызывает образования рубцов. Что касается лазерного лечения, то оно довольно дорогое на сегодняшний день и не каждая женщина может воспользоваться его преимуществами. Лечение жидким азотом также довольно распространено, но оно тоже отличается высокой стоимостью. Лечение эрозии шейки маки солковагином наиболее приемлемый вариант, так как это недорогое лечение и позволяет достичь хороших результатов.


Минусом лечения эрозии шейки матки солковагином можно считать то, что часто приходится проводить терапию после лечения, чтобы заживление прошло без последствий. Таким образом, эрозия шейки матки может быть вылечена многими способами. Главное не запустить это заболевание, так как оно имеет самые негативные последствия в виде злокачественных новообразований.