Где вылечить геморрой в Екатеринбурге?

Геморрой - это распространенный патологический процесс, происходящий в области анального отверстия в форме варикозного расширения вен. Частота встречаемости геморроя у населения России не отличается от частоты его встречаемости в Екатеринбурге. Нарушения в венозном оттоке крови способствует ее застаиванию в венах прямой кишки, что ведет к сгущению и свертыванию. Этот процесс вызывает патологическое расширение местных вен, тромбоз и их извитость, в результате чего образуются геморроидальные узлы. В состоянии покоя такие узлы спадаются и уменьшаются, и набухают при натуживании.

У женщин и мужчин геморрой имеет постепенное развитие и чаще всего хроническое течение, которое обостряется острыми приступами. Выделяются три группы геморроя: наружный, внутренний и комбинированный.

Стоит знать, что геморрою подвержены любые возрастные группы. Мужчины при этом болеют чаще. Около половины от всех пациентов приходят к врачам, имея уже III - IV стадию заболевания. Получается, что только половиной пациентов областная больница №1 Екатеринбурга посещается своевременно, что помогает им избавиться от заболевания скорее и проще.

Основной причиной появления геморроя считается врожденное нарушение функций сосудов в нижнем отделе прямой кишки, что ведет к избыточному притоку крови и постепенному ее застою в кавернозных венах, легко расширяющихся при неблагоприятных условиях. При этом нужно знать, что провоцирующими факторами, способствующими развитию геморроя, есть:

• запоры;

• наследственная предрасположенность;

• беременность и роды;

• малоподвижный образ жизни;

• чрезмерное употребление алкоголя, а также острой и пряной пищи;

• различные воспалительные и опухолевые процессы возле малого таза.

Наличие данных моментов приводит к постепенному переполнению кровью каверн, из-за чего они увеличиваются в размерах и деформируются. В результате этого образуются геморроидальные узлы. При обнаружении геморроя должна быть посещена больница №41 Екатеринбурга или иное профильное медицинское заведение.

Протекать заболевание может в виде острых приступов или же продолжительного процесса, без каких либо осложнений. Острый геморрой – это осложнение хронического процесса. Нужно знать, что для геморроя характерным является волнообразное течение.

Увеличение геморроидальных узлов всегда сопровождается их воспалением, а также периодическими кровотечениями, выпадением узлов наружу. Традиционные симптомы геморроя: выделение алой крови, выпадение геморроидальных узлов из анального канала.

Первые симптомы гарантируют ощущение дискомфорта и зуда, а также тяжести в паху. Потом присоединяется сильная боль, отек, часты повышенная температура тела и затруднение дефекации. Этого вполне достаточно для того, чтобы в ближайшее время была посещена больница №40 Екатеринбурга или другая специализированная больница.

Диагностика геморроя не составит особого труда. Это, прежде всего, визуальный осмотр кожных покровов в анальной области, а также наличие кровоточивости и степень потери крови. Также применяется пальцевое ректальное обследование прямой кишки.

При лечении острого геморроя применяется консервативное лечение, обеспечивающее временный эффект. После полного снятия острых проявлений применяется малоинвазивное лечение: склеротерапия, фокусная инфракрасная коагуляция, лигирование латексными кольцами, криотерапия и хирургическое удаление узлов.