Медицинские антиперспиранты - легкая победа над гипергидрозом

Гипергидроз – распространенная проблема современности, с которой сталкиваются миллионы людей во всем мире. Повышенная потливость ладоней, ступней или подмышечной зоны нуждается не только в профессиональной диагностике, но и в качественном лечении. Идеальным решением станет медицинский антиперспирант. Это поверхностное малоинвазивное средство, которое по своей сути является наименее травматичным, а потому врачи начинают курс лечения именно с них, в случае надобности переходя на другие средства и методы. Медицинские
антиперспиранты отличаются от более привычных парфюмерных, активным веществом в них чаще всего выступают соли металлов, которые эффективно блокируют чрезмерное потоотделение.

Как выбрать антиперспирант, где купить и правильно подобрать, необходимо выяснить у специалистов, потому в борьбе с гипергидрозом не стоит заниматься антиперспирант maximсамолечением. Медицинские антиперспиранты необходимо подбирать в индивидуальном порядке, консультируясь с врачом. Стоит отметить, что подобное средство от потливости можно использовать также на других зонах, подверженных гипергидрозу, например, спине, животе, промежности, грудной клетке и прочих. Помимо привычного метода нанесения, можно использовать по «окклюзионной» технике, методом обертывания покрытых антиперспирантом поверхностей целлофаном.
Широкий спектр локализации делают подобные средства универсальными борцами с чрезмерным потоотделением, которое ранее не лечилось вовсе и продолжительное время не считалось заболеванием или предметом медицинского интереса.

Медицинские антиперспиранты могут быть не такими безопасными, как парфюмерные дезодоранты, поэтому при появлении зуда или раздражений стоит прекратить использование и обратиться к врачу, ведь активный компонент алюмо-хлорид-гексагидрат может по-разному влиять на кожу в случаях склонности к аллергическим реакциям. При этом перед использованием подобного средства, стоит обратиться к хирургу, венерологу-неврологу, дерматологу, чтобы исключить неверный выбор и остановиться на правильном и идеально подходящем средстве, которое в вашем случае позволит существенно снизить или и вовсе избавиться от повышенной потливости.

Антиперспирант Максим, а также прочие другие марки: AHC, Odaban, Everdry в первую очередь являются представителями всемирно известных брендов, которые специализируются на изготовление медицинских средств и препаратов. Потому не стоит рисковать и выбирать малознакомые средства, ведь ваше здоровье дороже любых средств и важнее жалкой экономии. Медицинские антиперспиранты, как и любые алюмохлориды, нуждаются в тщательном подборе. Если же врач провел все необходимые обследования и помог с выбором идеального средства, эффективность его будет выше всяких похвал. Стоит подчеркнуть, что подобные средства не только устраняют симптомы и помогают избавить от неприятного запаха пота, который может портить не только настроение, но и становиться преградой при коммуникации и даже выполнении профессиональной деятельности;