Причины отечности и как от нее избавиться

 У многих женщин после достижения определенного возраста, начинают появляться отеки. Причины отечности индивидуальны, но есть и наиболее распространенные причины, которые присущи 90% людей.
Вначале давайте разберемся , что такое отек.
Отеки — это кризис здоровья. Они могут быть почечного и сердечного происхождения.
При сердечной отечности организм перестает справляться с той нагрузкой, которая нужна для доставки крови в органы и ткани, если кровоток замедлен и частота сердечного выброса частая и слабая, то происходит задержка крови в сосудах, часть жидкости проходит через стенки сосудов в окружающие ткани и образуются отеки. Под действием силы тяжести жидкость перемещается вниз, к нижним конечностям, поэтому чаще всего при проблемах сердесно-сосудистой системы отекают ноги.
При гипертонической болезни наряду с головокружением, нехваткой дыхания может наблюдаться отек ног, боль в икрах при ходьбе из-за нарушения кровообращения. Результатом этой болезни может быть инсульт, слепота, инфаркт, сердечная и почечная недостаточность, аневризма аорты, закупорка артерий на ногах.
Отеки, связанные с болезнями почек, располагаются равномерно по всей подкожной клетчатке, а сердечные отеки располагаются у лежачих больных на пояснице и спине, у ходячих больных — на ногах.
Отечность вокруг глаз может возникнуть при хроническом недосыпании, нервных стрессах и при работе связанной с большой нагрузкой на глаза. В этих ситуациях нарушается дренаж кожи и лимфоотток.
Как же улучшить ситуацию и убрать отек народными средствами?
1. Отлично выводит из организма лишнюю жидкость фруктово-овощная диета. Особенно рекомендуется употреблять огурцы, сырую капусту, баклажаны, лимон с кожурой и медом, вареный картофель, лук, чеснок, пастернак, петрушку.
2. При отеках любого происхождения полезно в течение месяца пить отвар из 1 столовой ложки плодоножек вишни по 1/2 стакана 2 раза в день.
3. Сок тыквы и каша из нее помогают при отеках и болезнях почек, сердца, мочевого пузыря.
4. Сильные отеки ног снимает сироп ягод рябины красной. Из перемолотых ягод отжимают сок (1 л), добавляют 600 г сахара и варится сироп, который добавляется в чай или компот по 1 — 2 ложки. Почки очищаются от камней, а отеки уходят.
Конечно, в каждом конкретном случае, необходимо обратиться к специалисту и не заниматься самолечением дабы не навредить.

 Будьте здоровы!

Раздел:
Ключевые слова (о чем материал):

Когда раньше сталкивалась с отечностью, пила мочегонные...правильно ли это?

Спортом заниматься надобно!
----------------
[URL=http://sinocom.ru/forumdisplay.php?f=65]шеньчжень[/URL]

дааа не есть хорошо