Как избавиться от папилом?

Здравствуйте!
У моей мамы на шее много маленьких вырастов кожи, штук 10, наверное. Их ещё называют папиломами. Такие маленькие, по цвету ничем не отличаются от обычной кожи.
В аптеке мы купили "чистотел" (говорят, что он помогает) и решили попробовать. Намазали 3-4 штуки. Сначала вроде бы никаких ощущуний не было, но потом ей стало очень больно. Начало жечь кожу. Она говорит, что чуть голова не отпала. После этого образовались маленькие пузырьки, которые заживали неделю - две, точно не помнит. В итоге, остались белые точки на том месте, где были папиломы. Не совсем красиво получилось.
Проблема в том, что у ней их ещё очень много. Скажите пожалуйста, может есть другие способы? А-то на повторное применение чистотела она уже точно не решится!

Буду признательна за помощь!

Раздел:
Ключевые слова (о чем материал):

ну, есть много всяких способов!
Я, напиример, удаляла азотом, правда это бородавки были. Думаю папиломы тоже можно.

А это больно?
Как выглядит больное место после процедуры?
Следы потом какие-нибудь остаются?
И Где это можно сделать?

Мне подруга сказал, что больно

Азотом-это больно!!! Я удаляла! Сначала вроде не ощущаешь ничего, но сразу после процедуры от боли на стены можно лезть. смотря на какой части тела, конечно. На следующий день на месте обморожения образуется пузьрь с темной жидкостью. Задевать больно, постоянно об этом думаешь. Заживает тоже не быстро, неделю как минимум. Следы остаются. Небольшая деформация на коже. Я лучше в следующий раз в клинику пойду! Там вроде безболезненно.

Тогда в какую клинику лучше пойти? В больницу или в частную? Кто-нибудь знает? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Может анализы требуются, например на онкологию...или не необязательно?

Год назад я удаляла околоногтевую бородавку азотом, после этого она у меня не только снова выросла, но и стала вдвое больше. Советую сходить в косметологию...и удалить у дерматолога, так сказать у профессионала. Я, например, ходила по совету знакомых в "Линлайн". Там точно далают удаление подобных "штук". Удлаляют лазером. Конечно, по стоимости немного больше выходит, но зато не так больно, да и повторно ничего делать не пришлось.
Анализов с меня никаких не потребовали. Если что, то у них и онколог есть...на всякий пожарный))))

Хм...сомнительно... Насколько мне известно, лазер - это не безопасно...облучение и всё такое... По мне, дак лучше провереннымим способами - в больничке, у хирурга, азотом...
Сходите в в кожно-венерологическую больницу, анализы сдайте.

Ну, это смотря каким лазером делать... Прогресс на месте не стоит! Теперь и лазеры безопасные уже есть. Наоборот, это более действенный метод))) Так, что за здоровье не нужно беспокоиться! Всё проверено!!!))))))))))

Воспользовались вашим советом. Мама сходила в Линлайн, ей свё сделали. Пришла довольная, сказала, что быстро, и шея в этот раз "не отпадывала", почти не больно было. Небольшие коросточки осталась, но доктор сказал, что через несколько дней они пройдут и никаких следов не будет...так что посмотрим))))

Плохого советовать не стану))))) Рада за вас!!!

Всё зажило, никаких следов не осталось!))))))) Советую попробовать!
Что касается безопасности, то врач нам всё подробно объяснил. Лазер действует только на то место, которое обрабатываем. На организм же никакого влияния не оказывается. Да и, вообще, сейчас всё больше и больше начинают использовать лазер, так как это не только безопасно, но и эффективно. Я даже по телевизору в программе "Здоровье" видела сюжет, где рассказывали о лазерном удалении различных новообразований. Так что, этот способ проверен!))))))

Может, действительно, стоит попробовать....а то я только чистотелом или азотом удаляла. у меня вот тоже есть на руке одна папилома. подскажите, как к ним можно попасть?

У клиники есть свой сайт. Можете просто позвонить им и записаться. Попробуйте! Не пожалеете!)))))))))

У них прямо с сайта можно записаться или оставить сообщение, чтоб сами перезвонили - удобно!))))))))))

У них можно с сайта записаться или оставит сообщение, чтоб они перезвонили - удобно очень!!!)))))))))))))

А я тоже записалась!!! Yahoo!!!!

Рада за вас! Точно не пожалеете!!!!

Меня вот что интересует, если папилломы лазером удаляют, какие вообще противопоказания могут быть? Просто тоже есть на лице, хотелось бы убрать.

Аватар пользователя Джилардина

Это только внешние проявления...вирус то останется

Тоже советую лазером! Кстати НЕ БОЛЬНО!! Совершенно безопасно! Кожа не травмируется. Мне все аккуратно так сделали! Я осталась довольна!!

У меня есть папилома, но удалять я ее боюсь. Я слышала , что можно их удалить при помощи частотела, говорят помогает.