Правильное питание

Обращаюсь ко всем худеющим!
Девочки, милые, не мучайте себя диетами. Смотрю на всех своих подруг и прямо крик души! Одна сидит на йогурте с сельдереем, другая на кефире с гречкой, а результат один у всех, сколько сбросили за месяц все набрали за следующий, еще и слихвой. Девчонки, хорошая фигура это образ жизни, нельзя постоянно есть все подряд, а потом сбросить за один день. Сидя на краткосрочных диетах, мы теряем массу тела за счет мышц и вывода воды из организма, все что сбросите, наберете потом еще и с лишними. Чтобы быть всегда в форме нужно каждый божий день следить за тем, что ты потребляешь! Подойдите к проблеме комплексно, в день не более 1500ккал, исключите пустые углеводы (булки, конфеты), никогда не переедать и не есть много калорийной пищи, о сбалансированном питании слава богу много написано. Если хотите похудеть на много, то первым делом необходимо ускорить обмен веществ, больше двигаться, с утра контрастный душек, стакан горячей воды, в течение дня не менее 2л. воды, так же можно пропить курс Донат, помогает (лично мне помог сдвинуть вес с мертвой точки). Следите за порцией, сделайте несколько разгрузочных дней, поменяйте тарелки на блюдца, когда желудок сожмется, вам уже не будет хотеться кушать так много. Станьте эстетами, почаще, говорить себе, я не буду это есть, это холестирин…трансгенные жиры, пустые углеводы, ну или это просто вредно… Обязательно занятия спортом, даже 30 мин. аэробных нагрузок, но главное КАЖДЫЙ, помогут поддержать мышцы в тонусе. Ну и конечно не забывайте про мотивацию, без нее особых результатов не достичь, постоянное чувство влюбленности помогает (можно в себя:))! Говорю все это только по причине собственного опыта, 3 года назад перед свадьбой похудела на 10кг, за все это время не поправилась ни на грамм, надеюсь, кому-то мои советы помогут:). Удачи всем!

Раздел:
Ключевые слова (о чем материал):

Не знаю, при правильном питании насколько я знаю, это всё равно, что придерживаться диеты. Это постоянный сресс, это однообразное меню, это авитаминоз нон-стоп и на этом фоне постоянные походы к иммунологу. Диета всё равно не есть гуд. Лучше уж тогда физические нагрузки, но это тоже замкнутый круг, больше тренируешься, значит больше хочется кушать. У меня вот от всех этих диет развился дисбактериоз кишечника. Пища резко поменялась, увеличились нагрузки, кишечник не выдержал. То же самое было после родов, когда посадили на диету, чтоб у ребенка не было повышенного газообразования. В итоге у меня начались проблемы со стулом, потом дисбактериоз, потом я вообще впала в депрессию и апатию. Наверное, началось отравление организма. Хорошо, что мне тогда посоветовал наша семейная врач пропить курс линекса и ФИШанта-С для нормализации микрофлоры. Тогда хоть с этим делом наладилось, а то прям ложись и помирай. Вообще, его вроде как пить не рекомендуют при беременности и кормлении грудью, ну я про ФИШант, линекс-то понятно, его даже младенцам назначают, а ФИШант ещё молодой препарат, но мне было так плохо (а состав у него весь натуральный), что я всё равно его пропила, по вкусовым качествам и эффекту, оказываемому на организм, он мне очень даже подошел, а так как он ещё и являлся энтеросорбентом, то я его пропила ещё и потому, что он как бы «собирает» токсины после приема антибиотиков. Мне их как раз кололи после родов. Вобщем, в диетах, я разочарована. А спортом в то время не было никакой возможности заниматься, потому что не с кем было оставить малыша, ну только если самой качать там пресс, но я так сбивалась с ног, что мне было не до пресса, если честно. От обилия же жидкости молока становилось вообще нереально много. Вобщем, диеты, на тот момент показались не выходом, а проклятием. Думаю, что с тех пор в моем организме мало, что изменилось.

Девочки, не нужно забывать, что причиной лишнего веса может быть неправильная работа щитовидной железы, я пока тирео-вит не пропила, вес не уходил ни от каких диет. Курс пропила, за 2 месяца ушло 5 кг.

Не согласна, правильное питание может быть очень вкусным и разнообразным, а для похудения это оптимальный вариант. Если отказаться от сладкого, мучного, колбасы, жареного и других вредных продуктов то даже целлюлит исчезает и кожа подтягивается. Есть надо нежирное мясо и рыбу, готовить вареным и тушеным. Больше овощей и фруктов. Даже из этих продуктов можно придумать массу разнообразных и полезных блюд

Здоровое . по моему мнению,не должно строиться на запретах. Оно должно опираться на как можно более широкую гамму продуктов, присутствующих в нашем питании. Необходимое качество можно получать путем изменения соотношений продуктов, вводя больше белковых или сложноуглеводных блюд, овощей и фруктов. Не стоит отказываться и от лакомств. Просто есть их следует, будучи сытым, стараясь получить максимум удовольствия от сравнительно небольших порций.

Спасибо за советы.

Аватар пользователя SoFa_Ni

Полностью поддерживаю то, что жир и невозможность похудеть это все от неправильного режима питания и от больного организма и диеты делают только хуже