Сколько требуется времени для того, чтобы похудеть?

Контроль массы тела сегодня практически для всех женщин является стилем жизни. Мы набираем вес на праздниках и с завидной целеустремленностью сбрасываем его во время серых будней. Это замкнутый круг. Ваш выбор вечернего платья зимой и летом,
вероятно, будет иметь свои особенности из-за того, что фигура немного различается. Но можно ли из него выбраться и поддерживать установленную массу тела в течение всей жизни? Да, можно. Но для этого необходимо для начала приблизиться к идеалу, а затем начать выполнять упражнения для поддержания себя в форме. Сколько на это понадобится времени, мы сегодня узнаем.

Вам нужно сбросить лишний вес
Для каждой женщины данный показатель индивидуален. Одна и та же диета в каждом случае может дать уникальный результат. Кто-то теряет 10 кг лишнего веса за месяц, а кому-то потребуется не меньше полугода для такого достижения. На снижение веса влияет и время года, например зимой, когда ваш организм защищает сам себя от холода при помощи небольшой жировой прослойки, т.е. вы надеваете теплые ботфорты и шубки, чтобы вам было тепло, вес
сбрасывается очень медленно.
Время потери веса зависит еще и от нескольких факторов. На него влияет номинальный вес тела и количество лишних килограммов, параметры фигуры, конституция человека, наличие хронических заболеваний, препятствующих снижению веса.
В среднем для того чтобы потерять 5 кг лишнего веса, женщине требуется около месяца. Такой темп считается наиболее безопасным. В этот период необходимо соблюдать диету, считать калории, а также заниматься спортом или хотя бы больше ходить пешком.
Тот же самый вес можно потерять и за более короткий срок, однако полезным для организма это не является.

Вам нужно улучшить рельеф тела
Потеряв несколько килограммов лишнего веса, не стоит завершать работу над собой. Все самое интересное только начинается. Улучшить эффект и стать более привлекательной можно при помощи физических нагрузок.
Регулярные занятия в спортзале помогут привести мышцы в тонус, сделать формы тела более выразительными и даже уменьшиться в объемах еще на пару сантиметров. Правда, для этого потребуется значительно больше времени.
При регулярных нагрузках вы увидите первые результаты уже через пару недель, однако кардинальных изменений можно добиться не ранее, чем через полгода. Но и потом не следует забрасывать занятия. Постоянно держа мышцы в тонусе, вы не только будете выглядеть красиво долгие годы, но и улучшите свое здоровье.