Выбираем средство для укладки волос

Этот вопрос волнует многих женщин! Мы ежедневно делаем прически и хотим чтобы наши волосы были красивыми и привлекали внимание. Секрет красивой укладки в правильно подобранном средстве для укладки волос.
Если это дневная укладка то лак лучше взять слабой фиксации. Если вы отправляетесь на вечеринку и хотите, чтобы ваша прическа стойко продержалась весь вечер, тогда возьмите лак сильной или жёсткой фиксации. Не бойтесь, что после этого ваши волосы будут плохо выглядеть, современные лаки безвредны.

Если же у вас волосы сами по себе очень жёсткие, тогда им необходимо придать вид ниспадающих локонов, для этого лучше воспользоваться лаком нормальной или средней степени фиксации. С помощью геля можно создать эффект мокрых волос и придать прическе гладкость. А пользоваться им проще простого, можно просто нанести немного геля на влажные волосы, а потом, что подскажет фантазия, то и сделать ладошками.
Воск используют в тех случаях, когда нужно подчеркнуть отдельные предки волос из общей прически. Можно нанести его на пальцы и распределить по всей нужной поверхности. С помощью мусса можно быстро сделать укладку. Они бывают слабой, средней и сильной фиксации. При выборе лучше всего руководствоваться только своим типом волос. Мусс-пенка не склеивает и не утяжеляет волосы, ее специалисты рекомендуют наносить перед самой укладкой на влажные волосы, можно так же добавлять по ходу моделирования самой прически.