Аватар для изобретательных как способ самовыражения

Общаясь в сети, мы обладаем удивительной возможностью проживать сотни виртуальных жизней, присваивать себе любую внешность, характер, личностные качества. Выпуская свое «я» в безграничное Интернет-пространство, связываем его с наиболее подходящим образом – юзерпиком. Он позволяет нам заявить о себе, дать первое представление о том, кто скрывается за картинкой, о чем мы думаем и чем интересуемся.

Выбирать аватар для icq или qip, живого журнала и других блогов, форумов, всевозможных чатов, сайтов знакомств и вообще, любых социальных сетей нужно с умом. Я думаю, что аватар – самый эффективный способ сделать так, чтобы тебя запомнили, и, как следствие, узнавали. Юзерпик создает первое впечатление о человеке, отражает его сущность и настроение. Таким образом, можно даже охарактеризовать владельца аватара по выбранной для него картинке. Будьте внимательны и честны по отношению к себе, выбирая юзерпик.

Вообще, картинки, фотографии, всякие рисунки очень часто используются в Интернет, причем для самых разнообразных целей. Порадовать друга можно таким, к примеру, простым способом, как загрузить картинку на стену вконтакте или нарисовать её самому. Я нередко пользуюсь таким простым и быстрым способом подарить знакомым хорошее настроение. Да и самому нравится получать от друзей подобные знаки внимания.

Размер аватара или юзерпика обычно составляет 64х64, 100х100, 128х128 пикселей. Для картинки пользователя рекомендую выбирать изображение, наиболее раскрывающее Ваш внутренний мир или настроение – так Вам легче будет найти настоящих единомышленников. Продуманные картинки для аськи 64х64 пикселя или для других сервисов можно сделать и самому, сжав необходимое изображение до требуемых размеров. Для этого Вы можете воспользоваться стандартными Windows-программами или более сложными, такими как Photoshop, Corel Draw. Юзерпики могут быть и анимированными, но учтите, что подобные виды аватарок признаются не многими пользователями и весьма надоедливы. Но в способности привлечь внимание им не отказать.

Что могу посоветовать? Внимательно отнеситесь к выбору аватара, продумайте смысл, который будет нести в себе рисунок. Проследите за качеством изображения, его цветовым решением. Выбирайте юзерпики, максимально подходящие именно Вам, и не останетесь в проигрыше. Общение в Интернет-сети не должно быть обезличенным!