Театральная котовасия «КЫСЯ»

В главной роли; Дмитрий НАГИЕВ
В спектакле также заняты: Игорь Лифанов/Анатолий Журавлев, Николай Дик, Леонид Михайдовский, Мария Макарова, Дмирий Быстревский, Александр Черкашин, Наталья Парашкина, Кирилл Нагиев

В основе знаменитой трагикомедии по одноименной повести Владимира Кунина авантюрные приключения питерского кота-донжуана по кличке Мартын в блестящем исполнении Дмитрия Нагиева. Ради этой роли шоумен в свое время отказался от многих заманчивых предложений. В роли кота Нагиев разный – смешной, нелепый, грациозный, трогательный и даже мудрый. Ему удаются не только лихие скабрезные шутки, но и тончайшие душевные смятения героя.

Дмитрий Нагиев: «В «Кысе» я играю кота, страдающего из-за тех же проблем, что и человек. Мы с Мартыном многому научились друг у друга. Вживаясь в роль, я передал его характеру частичку себя, и довольно ощутимую. Не буду раскрывать всех карт, … одно могу сказать точно: мы оба чертовски сексуальны. Получился очень стебовый и озорной спектакль.. Я шоумен и должен быть уверен, что на спектакль, в котором я играю, придет много зрителей, и он им понравится».

Тип события: