Говорят, под Новый год все всегда сбывается

По данным российских СМИ в этом году в Московскую усадьбу Деда Мороза с новогодними пожеланиями пришло уже более 22 000 писем. Ведь в новогоднюю ночь, как известно, принято загадывать желания, и считается, что они обязательно сбудутся.

О каком волшебстве чаще всего просят доброго дедушку Мороза дети и взрослые? Оказывается, самым желанным подарком для маленьких россиян в этом году является компьютер. А вот взрослые, которые верят в новогодние чудеса, мечтают о разном.

Мужчины предпочитают материальные ценности: дорогой автомобиль, престижная работа, прибыльный бизнес. Молодые девушки грезят о достойном женихе. Но встречаются и совсем необычные просьбы. Например, заморозить начальника.

Наверное, по-своему прав французский философ Пьер Буаст, который однажды сказал: " Если бы все человеческие желания исполнялись, земной шар стал бы адом", т.к. что хорошо для одного, другому – сами понимаете…

И в этом смысле подумалось: а если сложить все наши желания в одно, но только очень хорошее, например, чтобы в новом году мы все так сроднились, что перестали бы, наконец, желать друг другу зла. А вдруг добрый Волшебник, Дед Мороз, нас услышит? И исполнит наше общее желание, если мы все дружно об этом попросим.

 Светлана Хренова 
Источник

Ключевые слова (о чем материал):

когда в доме есть маленькие дети, и когда видишь их глаза в которых светится радость от сбывшейся мечты, дух праздника вокруг усиливается, и кажется что все уже исполнилось и сбылось:)