Как снять квартиру

В наше время не всегда и не везде можно с лёгкостью снять квартиру, очень часто люди отказывают, а происходит это в силу того, что недоверие людей в обществе (по отношению друг к другу) растёт с каждым днём.
Вот несколько советов, как снять квартиру.

Если Вы молодая пара, студент(ка) или собираетесь снимать жильё вместе с другом или подружкой, при знакомстве с арендодателем, в первую очередь, продумайте свой внешний вид. В данном случае истина "Встречают по одёжке..." как нельзя более актуальна.

Психологи советуют одеться поскромнее, избегая ярких, кричащих тонов в одежде и макияже. Честно и уверенно отвечайте на вопросы, проявите заинтересованность хозяйственными моментами, например, куда звонить если потёк кран. Обговорите все нюансы проживания: сроки оплаты, уборка, гости. Этим вы продемонстрируете свою серьёзность и благонадёжность.

Если Вы гость города, сразу дайте понять арендодателю, что вовсе не собираетесь ходить со своим уставом в чужой монастырь.

К примеру в нашем городе Серове не все сдают квартиры людям из другой страны, то есть иностранцам.

Обговорите условия проживания, в частности, "гастрономическую" составляющую (многих пугает перспектива ежедневно вдыхать экзотические запахи).
Покажите, что все ваши документы в порядке. Познакомьтесь с соседями-зачастую именно их, а не хозяев смущает соседство с иногородними и иностранцами.

Психологи советуют.
Как произвести благоприятное впечатление на хозяина квартиры:
- постарайтесь на первую встречу не опоздать-даже если Вы весьма занятой человек, а хозяин квартиры не работает;
- в разговоре будьте вежливы, внимательно слушайте собеседника, не прерывая на полуслове, и не "уходите" от ответов на заданные им вопросы;
- не стоит сразу реагировать возмущением, если Вы в чём-то не согласны с хозяином;
- будьте достаточно откровенны с владельцем квартиры-вы ведь намерены прожить у него какое-то время, а недомолвки или отрицание очевидных фактов могут позже вызвать напряжённую обстановку,
преждевременное расторжение договора найма жилья, а то и судебное разбирательство;
- старайтесь держаться естественно-"идеальный" образ квартиранта или его безоговорочное согласие с хозяином во всём отнюдь не вызывают доверия, а лишь настораживают.

Источник: