Зачем нужны прыгунки для детей?

Многим молодым родителям не нравятся прыгунки для детей, так как они способствуют дефрагмации ступни ребенка. Что представляет собой эта конструкция? Плотные «шортики» с каркасом и длинными «альпинистскими» ремнями с креплениями и фиксаторами длины.

Ремни крепятся под потолок или в арку между комнатами на обычный крючок, а ребенка сажают в каркас, его ноги при этом свободно свисают. Фактически младенец стоит на носочках и время от времени резко отталкивается от пола.

Поскольку кости стопы еще очень хрупкие, и их посадка в ноге еще не закрепилось, они могут смещаться. Отсюда идут и вывихи, и растяжения и более серьезные травмы. Но здесь просто надо знать меру. Нельзя оставлять ребенка в этой конструкции на весь день, но на полчаса можно. Это же обычная игрушка, которая сможет на какое-то время развлечь малыша.

Но если пришли гости, требуется что-то сделать на кухне или просто принять по-быстрому душ, прыгунки для детей станут настоящим спасением. Младенец будет в восторге сучить ножками по полу, а молодая мама сможет отдохнуть хотя бы пять минут.

Источник: