Как избавить ребенка от остриц

Как избавить ребенка от остриц

У детей летом появилось высыпание на коже. Думали от жары или аллергия на какие то фрукты. Решили сдать анализ мочи и кала. У детей обнаружили глисты. Очень удивились, ведь некогда их не было , и появиться им неоткуда так как в садик не ходим, а дома соблюдаем все правела гигиены. Ну раз уж обнаружили стали лечиться.
Врач прописал HELMENTİN по две таблетки в день три дня. Младший ребенок (1,5 )года вылечился, а у старшей (3,5)года анализ опять показал наличие глистов. Пропили еще раз другие таблетки, нечего не помогло. Подруга врач посоветовала, во первых узнать какой именно вид гельминтов, они бывают разные. И лечиться в комплексе, так как у ребенка паразиты давно, и уже отложили много яиц, и нарушена флора. Мы сдали анализы еще раз. Выяснили что конкретно у нас острицы (энтеробиоз)

Лечение:

ВЕРМОКС 1/2 таблетки 1 раз, утром после легкого завтрака.

Через 2 неделю 1/2 таблетки 1 раз, утром после легкого завтрака.

Lactol (30 таблеток ) в упаковке.

1 таблетка 3 раза в день после еды, 10 дней.

Принимать отвар зверобоя:

1 столовая ложка на 200 мл воды, заварить. Давать за 15 минут до еды 2 столовые ложки 3 раза в день. На протяжении всего лечения.

Давать кушать гранаты, хорошо очищает желудок.

Дома обработать все хлоркой, прокипятить все постельное белье. Детскую одежду стирать вручную, хорошо проглаживать. Всем членам семьи сдать анализ на яйце глист.

Лечились две недели, строго соблюдали прием лекарств. Через неделю сдали анализ, честно не надеялись на хороший результат, но анализ показал, остриц и других паразитов не обнаружено.

Советую попробовать, нам помогло.

Источник: 
Ключевые слова: