Обивка для мебели: как выбрать самую подходящую для вашего дома?

Выбирая мебель, каждый понимает, что для разных ситуаций, для разных нужд, требуются разные варианты мебельных моделей, а так же и мебельных обивок. Для квартиры – одно, для офиса – другое. Даже мебель для квартиры может сильно отличаться по назначению, ведь те же диваны или кресла могут быть предназначены, например, для детской или для гостиной, а могут и для кухни. Естественно модели должны различаться. Причем, как по функциональности, так и в плане обивки. Возникает вопрос, где купить идеальный диван в Челябинске недорого? В СИАМ -  вот ответ! И если в магазинах вы затрудняетесь найти что-то подходящее, то наши диваны на заказ в Челябинске – это решение для вас.

Обивка для гостиной

Ткань для мебели в гостиной нужна, конечно же, не слишком маркая и достаточно крепкая, чтобы срок ее эксплуатации был продолжителен. И в то же время, она должна удовлетворять эстетическим потребностям, ведь в гостиной зачастую собираются гости и без уюта тут никак не обойтись. Для таких целей наиболее подходящими станут ткани с высоким содержанием синтетических волокон. За ними легко ухаживать и держать в чистоте, а так же они достаточно разнообразны, чтобы удовлетворить любой вкус. Из синтетических тканей можно предложить велюры, флоки или шениллы.

Для гостиной и не только, не рекомендуется ткань с крупным плетением, если у вас есть домашние животные. При таком раскладе чистка мебели становится весьма затруднительной и трудоемкой. Многое можно исправить, заказав чехлы на вашу мягкую мебель.

Обивка для детской

Для детской, наиболее важным критерием становится экологичность, безопасность и, конечно же, простота ухода. Мебель из ротанга можно сразу исключить, как травмоопасную. Для мягкой же мебели больше всего подойдут такие ткани, как жаккарды, набивные хлопковые ткани.  Если результаты детских шалостей не желают выводиться, то чехлы на мягкую мебель во многом спасают ситуацию.

Обивка для спальни

Здесь, в общем-то, вы вряд ли найдет что-то новенькое, и если вы используете диван в качестве постели, то требования к обивке остаются все теми же:

  • практичность;
  • простота в уходе;
  • эстетичность.

Тут тоже оптимальным вариантом будут ткани с содержанием синтетических волокон – жаккарды и шениллы.

У СИАМ вы сможете выбрать различные варианты обивки и различные диваны на заказ в нашем Челябинске. Так что вопрос о том, где купить диван в Челябинске недорого не должен вас тревожить.