О целебных и магических свойствах янтаря

Янтарь не считают природным драгоценным камнем. Этот продукт имеет растительное происхождение и представляет собой смолу хвойных деревьев, пришедшую к нам из древности. Ценность этого драгоценного органического минерала заключается в теплоте, необыкновенной красоте и гармонии с, практически, всеми драгоценными металлами в процессе изготовления ювелирной продукции.

Янтарь является универсальным целителем, относящимся к области фитотерапии. Для лечебных целей больше подходят необработанные камни. Несмотря на разнообразную цветовую палитру, преобладающий окрас бывает от светло-желтого до красноватого. Узнать этот минерал по цвету можно издалека, как и продукцию компании «Галерея вкуса» по упаковке.

Молочно-желтый цвет свидетельствует о значительном количестве кальция и серы. А коричневый – соответственно, йода и меди. Светлые минералы подходят для лечения женских болезней, коричневые – нервной системы, крови и щитовидки.

Самым простым способом лечения организма является постоянное ношение камня, которые подходит всем метеозависимым людям. Янтарные украшения оказывают положительное влияние на многие внутренние органы, лечат простуды, судороги, способствуют очищению крови.

В Тибете янтарь считался панацеей. Он справляется с близорукостью и катарактой, ангиной и камнями в печени и почках, способен остановить рвоту. Так что рекомендуется приобрести янтарные бусы, пластинки или камешки.

Способы исцеления

Опухоли и нагноения рассасываются, если к ним приложить кусочек этого целебного минерала. При ревматизме и к больным суставам ежедневно прикладывают камешек к больным участкам, примотав его шерстяным платком. При головных болях достаточно потереть янтарной пластинкой по вискам. Очистка камня проводится промывкой соленой водой.

Стимуляция кишечника проводится водой, настоянной с янтарем в течение часа, которую нужно пить небольшими порциями недели две. Янтарь является прекрасным биостимулятором.

Как использовать янтарь.

1. Никому нельзя давать свой камень, чтобы он не соприкасался с чужим биополем.

2. Если при ношении возникает головокружение или покалывание, украшение энергетически не подходит, и его нужно снять.

3. Носить лечебный янтарь больше трех часов не рекомендуется. На отдых его кладут в деревянную коробку, которую ставят вдали от мест электромагнитных излучений.

4. Для усиления действия солнечного камня необходимо одевать одежду похожую по цвету с минералом.

5. Выбирая камень, осматривайте его на предмет наличия примесей и дефектов. Важно количество камней в самом украшении, потому что нечетное – к удаче. Большей силой обладают изделия, которые получены в наследство или подарены.