Польза Borjomi

Не только в народной, но и в официальной медицине газированная минеральная вода Боржоми используется в качестве лечебного средства, входящего в состав комплексной терапии. Употребление её признано целесообразным при гастритах, язвенной болезни, дискинезии или синдроме раздражённого кишечника.

Показаниями к применению этого природного продукта становятся также панкреатит, холецистит, пиелонефрит, почечная и печёночная недостаточность, патологии печени и желчевыводящих путей, диабет, ожирение, системные заболевания. Полезным считается употребление Боржоми на этапе послеоперационного восстановления.

Как проявляется польза Боржоми?

Пить Borjomi при возникновении простудных заболеваний рекомендуется для повышения эффективности основного курса лечения. Обладая уникальными целительными свойствами, газированная минеральная вода Боржоми ускоряет процесс выздоровления. Кроме того, употребление этой воды улучшает самочувствие больного, помогает снизить температуру, способствует очищению организма от вредных веществ.

При заболеваниях верхних дыхательных путей полезно как пить Боржоми, так и делать использовать её для ингаляций. Внутреннее потребление этой минеральной воды рекомендовано при ларингитах, острых и хронических бронхитах. Польза лечебной воды проявляется при расстройствах кишечника. С её помощью можно быстро избавиться от поносов и запоров. В качестве профилактики возникновения подобных проблем пить в допустимых объёмах минеральную воду Боржоми специалисты советуют детям. Не обходится без Borjomi решение актуального для многих вопроса лишнего веса. В состав воды входят микроэлементы и минералы, обладающие свойством ускорять обменные процессы, стимулировать энергообмен, насыщать клетки кислородом.

Боржоми – вода универсальная.

В представлении большинства людей Боржоми относится в большей степени к лечебным минеральным водам. Однако полезные её свойства можно рассматривать и как профилактику болезней, и как общеукрепляющее средство.

Например, эту лечебно-столовую воду рекомендуется пить профессиональным спортсменам, тем, кто занимается тяжёлым физическим трудом, лицам ведущим активный образ жизни. Интенсивная двигательная активность, постоянные нагрузки неизменно приводят к потере необходимых для нормальной жизнедеятельности организма минеральных солей. Но при регулярном употреблении Боржоми водно-солевой баланс восстанавливается и остаётся в пределах нормы. Полезно также пить Borjomi после бурных застолий. Она снимет тяжесть в желудке после переедания, ускорит процесс пищеварения, нормализует кислотный баланс. Уникальные свойства минеральной воды пригодятся при алкогольной интоксикации, помогут справиться с похмельем, будут полезными при любых пищевых отравлениях. Однако нельзя, не посоветовавшись со специалистом, пить Боржоми каждый день и в неограниченных количествах. Чтобы действие её было эффективным и не причинило вреда, употреблять эту газированную воду нужно умеренно, по графику, грамотно.

Источник:  http://www.borjomi.com/ru/power/