Чем отличаются настоящие рэйбены от подделок?

100% качество во всем! Такой подход создателей солнцезащитных очков Ray-Ban у многих вызывает желание приобрести данную продукцию, но далеко не каждому она по карману. И этим бессовестно пользуются фирмы, выпускающие подделки и реализующие их под видом оригиналов. Чтобы не стать жертвой таких мошенников, надо знать, как отличать первые от вторых. В первых двух частях статьи мы говорили о спорных моментах определения подлинности изделий, чаще всего подделываемых моделях, общих отличительных признаках настоящих итальянских очков. В этой же предлагаем остановиться на том…

…какие дополнительные фирменные знаки могут иметь самые известные рэйбены – Aviator – и другие очки Luxottica Group в металлической оправе?

У выпущенных под указанным брендом очков, в том числе Ray Ban Aviator 3025, – две интересные черты:

  • на носовых упорах указанной продукции может быть размещен логотип из двух заглавных букв названия торговой марки. Есть он там или нет, для определения подлинности товара не имеет значения. Наличие или отсутствие гравировки не говорит ни о том, что перед вами подделка, ни о том, что перед вами настоящее изделие;
  • внутри на перекладине, соединяющей очковые линзы, находится тиснение Ray-Ban, а также указаны размеры стекол, переносицы. И это – показатель подлинности продукции.

…каковы особенности комплектации оригинальных рэйбенов?

1. Почти все солнцезащитные очки известного производителя упакованы в серые коробки. Исключение составляют только карбоновые модели, а также одни из последних вариантов, входящих в коллекции Wayfarer Rare Prints, Youngster, серии Ultra и ряд других. Кстати, чтобы приобрести их, достаточно перейти по ссылке http://www.sun-shop.com.ua/. «Правильного» или «неправильного» размера у таких коробок нет. Он зависит лишь от вида находящихся внутри очков.

2. Абсолютно все изделия от Luxottica Group укомплектованы чехлами, преимущественно армированными. У Aviator, Wayfarer и многих других они либо черные, либо коричневые, небольшие; у Highstreet – чуть побольше, тоже черные; у Ultra – бежевые, из кожи; у некоторых Outdoorsman – тоже кожаные, но коричневые; у титановых очков – серые; у некоторых Jackie Ohh – большие, черные; у складывающихся вайфайеров – маленькие, коричневые или черные и т. д.

3. Вместе с очками поставляется фирменная салфетка с надписью Ray-Ban (обычно серая, для карбоновых моделей – черная, в лимитированных сериях – красная), а также книжечка, иногда даже не одна, с полезной информацией о торговой марке, выпускаемых под ней изделиях и пр.