Планируете купить мягкую мебель в интернет-магазине? Выбирайте партнера правильно!

Виртуальный шопинг сегодня столь распространен и популярен, что распространил свое «влияние» даже на те товары, которые еще совсем недавно в сети приобретались нечасто. Такие, к примеру, как мягкая мебель. Все чаще и чаще потребителю отправляются на ее поиски в сеть. И не только потому, что найти подходящее изделие там гораздо проще, но и потому, что продавцы интернет-магазинов предлагают своим клиентам интересные и выгодные условия сотрудничества.

Конечно, магазин магазину рознь. Далеко не каждый из них реализует по-настоящему достойные товары. Не говоря уже о, пусть небольшом, но существующем риске стать жертвой мошенников. Как же избежать негативного развития событий и выбрать идеальный интернет-магазин мягкой мебели? Об этом мы сегодня и поговорим.

Итак, если вы хотите стать партнером надежного продавца, то в первую очередь наведите справки среди друзей, знакомых и тем, кому вы по-настоящему доверяете. Рекомендации «сарафанного радио» чаще всего куда лучше любой продвинутой рекламы.

Но, допустим, в вашем окружении не нашлось человека, приобретавшего мягкую мебель в сети. Или нашелся, но его опыт нельзя назвать положительным. Как быть в этом случае? Тогда мы рекомендуем провести небольшое, но тщательное исследование рынка. И начать нужно с «опроса» поисковика. Задав ему соответствующий запрос, вы получите внушительный список разнообразных ответов. Рекомендуем начать сверху – как правило, именно там располагаются наиболее достойные магазины.

Но, на поисковик надеясь, сам не плошай. Посетив несколько сайтов, выберите среди них наиболее достойный. Для этого внимательно изучите интерфейс ресурса и предлагаемый продавцом ассортимент. Последний должен быть широк и разнообразен, а первый обязан помочь не заблудиться в этом многообразии.

В частности, это означает наличие на сайте удобного поискового фильтра с несколькими критериями отбора, ведь, согласитесь, установив желаемый размер, дизайн, форму и даже цвет, можно куда быстрее отыскать необходимое изделие.

Обязательно ознакомьтесь с официальной информацией о магазине – уважающий себя продавец разместит ее в соответствующем разделе. Зная наименование юридического лица (может, к слову, не совпадать с названием самого интернет-магазина), а также ИНН, ОГРН и прочие официальные данные, можно пойти на сайт ИФНС и сделать запрос на выписку из ЕГРЮЛ. А она уже поведает о многом. По крайней мере, таким образом вы сможете убедиться в том, что магазин существует.

Статья написана по материалам сайта "Многомеб".