Холодильники side-by-side: преимущества и недостатки такой техники

С каждым годом всё больше покупателей предпочитают обзавестись холодильниками типа side-by-side. Главная отличительная особенность этих моделей − наличие двух дверец. Тем, кто увлекается просмотром фильмов американского производства, такая бытовая техника наверняка знакома, ведь страной её происхождения изначально являлись именно США. Если же вы визуально не представляете, как выглядят такие холодильники, то можете посмотреть их тут.


Сейчас эти холодильники выпускаются практически всеми производителями бытовой техники, в частности BEKO, LG, SAMSUNG и многими другими.


Как и любые устройства, холодильники этого типа имеют и ряд преимуществ, и некоторые недостатки. О чём должны знать потенциальные покупатели такой техники, прежде чем принять окончательное решение? Рассмотрим основные плюсы и минусы таких холодильников.


Холодильники side-by-side: что в плюсе?

Каталог холодильников интернет-магазина Media Markt содержит множество позиций, в том числе и модели side-by-side. С каждым годом популярность этой техники возрастает, что вполне объяснимо. Из основных достоинств холодильников этого типа отметим следующие:

  • вместительность - объём такого холодильника гораздо больше, чем у обычных моделей (до 800 литров), что позволяет хранить много продуктов и легко находить их, не перерывая содержимое полок;
  • наличие двух камер - в них действуют различные температурные режимы, вы можете использовать один отсек в качестве морозильной камеры, а другой для хранения продуктов в охлаждённом виде, камеры регулируются независимо друг от друга;
  • широкий набор функций - благодаря ряду возможностей такой техники ваши продукты дольше будут оставаться свежими, а внутри холодильника не будет появляться неприятный запах, некоторые модели дополнительно оснащены диспенсером для охлаждения воды, получения кубиков льда или ледяной крошки;
  • эстетичность - такие холодильники относятся к категории бытовой техники премиум-класса, представлены в различных цветах, так что вы сможете подобрать модель, которая отлично впишется в уже созданный интерьер кухни.



Минусы холодильников side-by-side



Недостатков у этой техники не так уж и много, однако они всё-таки есть.


Во-первых, это габариты. Линейные размеры такого холодильника внушительны, поэтому он может просто не поместиться на кухне. Актуальным приобретение этой техники становится только в том случае, если площадь помещения, где она будет установлена, превышает 9 м2. Кроме того, достаточно часто для того, чтобы внести холодильник на кухню приходится демонтировать двери. Это объясняется тем, что в США дверные проёмы традиционно шире, чем у нас, поэтому у американских покупателей проблем не возникает, а у вас могут появиться.


Во-вторых, такие холодильники достаточно дороги, их может позволить себе далеко не каждый покупатель. В зависимости от набора функций такая техника стоит в 2-5 раз дороже, чем обычный холодильник того же производителя.


Прежде чем принимать окончательное решение о приобретении холодильника side-by-side, посоветуйтесь с менеджерами интернет-магазина Media Markt.