Качественная обувь и модные сумки итальянских брендов

Италия наряду с некоторыми европейскими странами является законодательницей моды во всем мире. Известные дизайнеры начали создавать свои шедевры в итальянских домах моды еще в середине прошлого столетия. В северной столице Италии — Милане дважды в год проходят показы модных коллекций лучших дизайнеров.


В настоящее время существуют множество как уже популярных, так и еще малоизвестных итальянских брендов одежды, обуви, парфюмерии, сумок: Prada, D&G, Armani, Cerutti, Baldinini и др. Необязательно ехать в Италию для их приобретения, в России многие интернет-магазины одежды предлагают вещи итальянских брендов.

Брендовая итальянская обувь


Наиболее известны и популярны в мире итальянские бренды обуви. Каждый из них имеет свою историю, чаще всего — это семейный бизнес, бывший когда-то ремеслом, а сейчас превратившийся в крупное производство. Искусство создания обуви в Италии имеет тысячелетнюю историю, позже в средневековья начали разрабатываться способы выделки кожи для точной посадки обуви по ноге.


В начале прошлого века производство качественной обуви в Италии стало масштабным. Стали один за другим возникать модные обувные дома, завоевывая своей продукцией сначала рынки Европы, а затем и всего мира. Alexander Hotto, Baldinini, Fabi, Gaude — эти и многие другие итальянские бренды стали ассоциироваться с качеством, роскошью, престижем. «Обувным раем» Италии сейчас являются окрестности Милана и регион Марке – здесь находится большая часть обувных компаний и фабрик.


Итальянские бренды сумок



Изначально многие итальянские бренды начинали свою деятельность как предприятия по созданию мужской обуви. Но со временем стала очевидна необходимость расширение предложений. Так возникло производство женской обуви и аксессуаров к ним, в частности — сумок. Итальянские брендовые сумки известны сочетанием классического стиля и тенденций современной моды.


Итальянские дизайнеры используют для производства этого аксессуара наилучшие материалы – кожу экзотических животных, изысканную фурнитуру, высококачественный текстиль. Роскошный итальянский стиль сумок обогащен украшениями, кристаллами, различными отделками, в том числе из редких пород дерева. Цветовая гамма отличается разнообразием ярких оттенков.


Можно носить простую и не самую дорогую одежду, но экономить на обуви и сумках не стоит, они должны быть на высоте. Итальянские брендовые сумки и обувь в данном случае будут идеальным выбором.