Отзывы, отзывами, но что же все-таки такое эти Fivefingers от Vibram?

Предлагаем вам ознакомиться с инновационной летней мужской и женской спортивной обувью, известною также как «итальянские мокасины» или «вау какие лапки».

Это своего рода последний писк моды и хотя отзывы о Вибрам высоки, многих смущает непривычность такого вида обуви и относительно высокая стоимость.

Своеобразные перчатки на ноги изобретены в США, но все необходимые знания и технологии были предоставлены итальянской компанией Vibram специализирующейся на производстве экстремальной, спортивной и туристической обуви. В 2007 году серия Fivefingers  была признана лучшей инновацией по версии журнала Time.

Производится это чудо от Vibram из неопрена, активированного угля, натуральных волокон кокосовых пальм, каучука и кожи. Они имеют очень тонкую подошву, которая в разных модификациях оптимизирована под скалолазание, плавание, туризм, бег по асфальту, занятиям аэробикой. Подошва – это главная технологическая находка Вибрам, а их главная фишка в том, что каждый палец помещается в отдельный компартмент, благодаря чему создается иллюзия босоногости.

Форма и конструкторские решения этих мужских и женских мокасин с пальцами разрабатывалась при участии не только специалистов обувной промышленности, но и высококлассных врачей-ортопедов. Благодаря этому нагрузка на стопу распределяется наиболее равномерно. У вас больше шансов вывернуть лодыжку в обычных кроссовках, чем в этих прекрасно сбалансированных мокасинах.

Собственно естественность во время бега и ходьбы была основным лейтмотивом в дизайне и проектировке этой серии обуви Vibram FiveFingers. Ведь даже самые совершенные кроссовки искажают правильность распределения нагрузки на профиль стопы.

Для здоровья намного полезнее бегать босиком, но многие опасаются поранить ноги, да и огрубевшая кожа стоп не всем по нраву. Fivefingers от Vibram решают эту проблему. Хотеть быть здоровым это естественное желание каждого человека. Лето замечательная пора, что начать укреплять свое самочувствие в итальянских мокасинах от Vibram. Спорт и бег - это Адвенчурс-лайф!

Автор: Игнат Т.