Фен-шуй и планирование беременности

Фен-шуй – это древняя китайская наука, позволяющая привести к гармонии энергии окружающего нас пространства. Какие секреты фен-шуй можно использовать во время планирования беременности? Как привести к гармонии энергии своего дома?

Многие не верят в подобные знания и другие относятся скептически. Но когда планирование беременности затягивается и долгожданного результата все нет – начинаешь верить и ждать чуда.

Лети лепесток через север на восток

В философии фен-шуй пространство делится на сектора и каждый сектор отвечает за определенную энергию: богатство, слава, любовь и брак, семья, здоровье, мудрость и знание, дети, помощники, карьера. Для начала нужно в своем жилище определить стороны света: север, юг, запад, восток. Теперь нужно определить, где какая зона находится. Это сделать совсем не сложно. Вот таблица, которую нужно наложить на план своего дома, квартиры или комнаты.

Активизируем зоны

Теперь вы знаете, где какой сектор у вас находится. Активизируем сектора, которые отвечают за детей (запад). Но для того чтоб не создать дисгармонию уделив внимание только одному сектору, нужно также позаботиться и о зонах семьи (восток), любви (юго-запад), помощников (северо-запад).

Сектор детей
В этом секторе хорошо разместить металлическую статуэтку слоника, а лучше парочку – ведь слон приносит удачу. Также можно разместить Хотея с детьми, статуэтку-яйцо (вылупливающийся цыпленок) или Шаусина с персиком.

Хорошо в зоне детей иметь панно Богини Гуань-инь – она выступает как “великая печальница”, скорбящая о грешниках, как защитница женщин и детей.

Также можно повесить картину с плодоносящим гранатовым деревом и поставить в зону детей фикус Elastica Robusta.

Сектор семьи
Здесь хорошо разместить фонтанчик или водную картину, панно с изображением журавлей, три веточки живого бамбука или зеленого дракона с жемчужиной.

Сектор любви
В этой зоне хорошо размещать парные статуэтки голубей, сердечки, ангелочки. Также хорошими символами будут семейные фотографии, фото детей.

Сектор помощников
Можно повесить панно или веер с изображением Божеств, нецке матери, а также фигурки ангелочков серебряного или золотого цветов.

Общие рекомендации

Было бы очень хорошо, если бы на момент планирования беременности кровать стояла в зоне семьи или детей. У кровати можно положить статуэтку Сатира или как его еще называют «пан с большим членом», по легенде он всех оплодотворяет. Под матрац можно положить символ двойной удачи – две нарисованные рыбки. Во всех зонах должна быть чистота и никаких коробок и нагромождений. Энергия должна циркулировать свободно и нигде не застаиваться. А вот под кроватью в период планирования беременности лучше не убирать и не пылесосить.

Напротив кровати можно повесить панно «Счастливые дети», чтоб первое, что вы увидите при пробуждении, было оно.

Купите себе медальон журавль с плодом персика. Это талисман новой жизни. Медальон рекомендуется носить и во время беременности, после родов можно повесить его в детской комнате он будет как амулет для ребенка.

Зарождение новой жизни не любит не сбалансированной энергии, поэтому планирование беременности не должно сопровождаться ремонтом.

Не держите ни на кого зла. Мысленно попросите прощения у всех своих близких, особенно у мамы и бабушек. Простите всех своих родных, друзей и недругов. Идите навстречу своему счастью с чистым сердцем!

Такие рекомендации дает нам философия фен-шуй. Ваше право довериться этим знаниям или нет. Но иногда единственный способ проверить истинность знаний – попробовать их на практике.

Удачи вам и пусть планирование беременности обязательно закончится счастливой беременностью!