Для улучшения памяти нужно употреблять молочные продукты

О том, что молочные продукты необходимы для человеческого организма, мы знаем еще с детства. Они богаты кальцием, который необходим для костной системы. Ученые выяснили, что молоко еще положительно влияет и на человеческую память.
Исследователи провели опрос среди населения. В нем участвовали люди различных возрастов, начиная с 23 лет и заканчивая 98 годами. Добровольцев попросили заполнить специальную анкету, в которой были вопросы об употреблении молочных продуктов. Затем опрашиваемым провели тесты на внимание, обучаемость и память.
Даже если испытуемые всего 2-4 раза в течение недели употребляли молочные продукты, их показатели были в разы лучше (точнее в 5 раз), чем у тех людей, которые производные молока употребляют редко. Самые лучшие результаты тестов показали те кто 5-6 раз в неделю добавляет в свой рацион молочные продукты.
Ученные, которые проводили данные исследования, считают, что все это связано с уникальными веществами, содержащимися в молочке. Специалисты предполагают, что употребление молочных продуктов не только улучшит память, но и будет отличной профилактикой от ее потери.
К тому же молочные продукты оказывают положительное влияние на сердечнососудистую систему. Они даже помогают избежать инсультов.

Источник: