Восстановление флоры кишечника

Справится с этой проблемой помогает Гидроколонотерапия (кишечное орошение) - это щадящая промывка толстого кишечника с целью удаления каловых шлаков, дезинтоксикации, коррекции минерального баланса организма и восстановления нормальной кишечной флоры.
Восстановление флоры кишечника
Лечение заболеваний:
запор, ожирение, аллергия, вялый кишечник, заболевания кожи, астма, хроническая слабость, головные боли, частые простудные заболевания, боли в спине.
Зачем человеку толстый кишечник?
Что такое кишечная интоксикация?
Что приводит к кишечной интоксикации?
Что такое гидроколонотерапия и как к ней подготовиться?
Каковы эффекты, сопровождающие очищение кишечника?
А как же микрофлора?

Зачем человеку толстый кишечник?

Толстый кишечник (соlon) - полая трубка длиной 1,5 м, последний отрезок пищеварительного тракта, предназначенный для окончания процесса пищеварения и выделения его отходов. В толстом кишечнике происходит абсорбция и реабсорбция воды и минералов, в результате чего непереваренные остатки пищи обезвоживаются, уплотняются и накапливаются для выделения.

Активные перистальтические движения стенки толстого кишечника способствуют продвижению отходов пищеварения по направлению к выходу, их уплотнению и, в конечном счете, эвакуации. Бактериальная флора толстого кишечника частично выполняет симбиотические функции - участвует в переваривании клетчатки, вырабатывает витаминоподобные вещества, - а также вызывает процессы брожения и гниения.

Что такое кишечная интоксикация?

Кишечная интоксикация является результатом всасывания из просвета толстого кишечника ядовитых токсинов, образующихся при разложении (гниении, брожении) непереваренных остатков пищи, особенно белков. При нарушении эвакуаторной функции толстого кишечника наличие каловых депозитов становится постоянным, что приводит к резкому усилению гниения и брожения, и обуславливает хроническую интоксикацию организма, поскольку вода в процессе реабсорбции неизбежно проходит через токсичную шлаковую выстилку кишечной стенки, увлекая за собой токсины.

Токсины, попавшие в портальный кровоток, обезвреживаются печенью, но если их количество превышает ее возможности, они появляются в циркулирующей крови, что заставляет организм использовать другие пути выделения: через кожу, легкие, почки, суставные полости и слизистые оболочки (ротоглотка, вагинальный тракт и пр.).

Зашлакованный, слабый и мало подвижный кишечник - основа целого ряда заболеваний.

Ежегодно в США диагностируется более 130000 новых случаев рака кишечника, который занимает четвертое место по численности в Америке. Примерно 44% раковых заболеваний кишечника являются результатом первичных заболеваний кишечника из-за зашлакованности. Хорошее здоровье кишечника определяется не только качеством пищи, которую мы едим, но и особенностями усвоения. Наиболее типичный пример несбалансированной диеты - запоры. Очень часто в этом виновато неравномерное питание. Как отучиться есть ночью, читайте в статье "Как перестать есть ночью?".

Это, состояние, при котором происходит повышенное уплотнение каловых масс с нарушением подвижности кишечника, но в некоторых случаях такое уплотнение происходит не по всему кишечнику, а только вдоль стенки кишечника - в результате резкое нарушение пищеварительного процесса, нарушение всасывания и токсическое отравление, хотя проходимость каловых масс как будто не нарушена. По медицинским исследованиям человек может от 2 до 6 кг, каловых масс в кишечнике.