На отдых в жаркую Африку!

ЮАР - уникальная самобытная страна, состоящая из 9 провинций, посетить которые вряд ли удастся за один визит в эту чудную страну. Здесь туристов ждет замечательный пляжный отдых, а также ряд достопримечательностей. На территории страны расположены многочисленные национальные парки и заповедники. Туристы могут посетить эти места на джипах, чтобы совсем близко увидеть многочисленных представителей африканской фауны. Туры в ЮАР довольно часто приобретаются любителями острых ощущении, которых ждет в этой стране захватывающее сафари.


Йоханнесбург богат памятниками архитектуры. Также туристов привлекают знаменитые торговые центры и рынки этого города. Стоит уделить внимание и музею изобразительных искусств, палеонтологическому и геологическому музеям. Очень интересным будет посещение музея Африки и крупнейшего зоопарка этого континента в пригороде Йоханнесбурга. В Кейптауне можно полюбоваться особняками викторианской эпохи, посетить памятники, музеи, ботанический сад.

Танзания – довольно интересный регион Африки, который очень полюбился туристам. Климат страны располагает к замечательному отдыху, главное – не попасть в сезон дождей, который длится на севере страны почти всю весну и осень. Здесь туристы в полной мере насладятся замечательными пейзажами: взору открываются и равнинные плато, и величавые спящие вулканы. В стране также расположились национальные парки с многочисленными африканскими животными. Туристы могут увидеть древнюю столицу страны, где можно посетить часовню, соборы и мечети и церквушки, музеи и памятники. Туристам обязательно стоит побывать на острове Занзибар, который известен как остров-заповедник. На его территории вы увидите не только древнейший город, но и огромные плантации различных пряностей.

Туры в Кению все чаще приобретают туристы, любящие необычный отдых. Одной из самых доходных статей бюджета этой страны является именно туризм, а потому гостям создают все условия для замечательного времяпровождения. Гостей страны также ждут многочисленные национальные парки, где туристы смогут понаблюдать за животными, полюбоваться чудесными ландшафтом. Любители острых ощущений не будут разочарованы: дайверы здесь совершают погружение в огромной морской пещере. А альпинисты совершают захватывающий подъем на вулкан.