Имплантация и отбеливание зубов

Никакая женщина не может считаться красавицей, если у нее неровные зубы, воспаленные десны, кариес, плохой запах изо рта... Многие из нас боятся стоматологов, вспоминая те советские «камеры пыток» в кабинетах врачей. Однако наука движется вперед, и сейчас работа над зубами стала быстрой, безболезненной и эффективной.


Теперь и удалять зубы не так страшно, ведь их место могут занять качественные импланты, по внешнему виду не отличающиеся от натуральных зубов. И будет глупо не воспользоваться современными достижениями для обретения идеальной улыбки.


Что мы имеем сегодня? Коронки и импланты. Импланты стоят дороже, но это оправдано. Коронки – вчерашний день. Недолговечны, не очень крепкие, под них набивается пища, что самое главное, для того чтобы их установить, придется пожертвовать двумя соседними здоровыми зубами, которые в этом случае подпиливают.


Ничего подобного у имплантов нет. Во-первых, сохраняются соседние зубы, ведь это титановый винт, который вживляется в челюстную кость. Он прекрасно удерживается костью десятки лет – прямо как настоящий зуб. Сверху к этому винту присоединяется коронка или протез, который может быть как съемным, так и несъемным – в зависимости от индивидуальных показаний. Такие искусственные зубы крепки как настоящие, под них не набивается пища, они не меняют прикус и не мешают человеку нормально говорить.


Сейчас широко используется лазерная имплантация зубов, что позволяет провести вживление наиболее щадящим образом. Это совершенно не больно, с малой потерей крови и без отеков. Полное приживление происходит за минимальный период времени, так как организм не воспринимает титан, из которого изготавливается искусственный корень, как чужеродный материал, а считает его своим, родным. Противопоказаний для данной процедуры совсем не много, они в основном временные: возраст до шестнадцати лет, беременность, недавно перенесенный инфаркт миокарда (менее шести месяцев назад). Другие противопоказания (например, гипертония и сахарный диабет) благодаря новейшим технологиям уходят в далекое прошлое.


Итак, мы выяснили, что имплантация является чудесным способом для решения многих стоматологических проблем. Но что делать для того, чтобы цвет нового импланта не отличался от цвета родных зубов? Ответ прост – их можно отбелить. Производят отбеливание зубов химическим способом или с помощью специального геля, из которого под действием лазера выделяется кислород, осветляющий эмаль. Процедура занимает час-полтора, но зато после этого вы имеете красивую белоснежную улыбку.